Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Наставник для дзюдоистов

-----
Наставник для дзюдоистов

Константин Копылов

Оренбургский центр дзюдо возглавил знаменитый спортсмен, за плечами которого победы на международных и всероссийских турнирах. 1 февраля в Центре дзюдо председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, президент федерации дзюдо Оренбургской области, депутат Оренбургского городского Совета Игорь Абдульманов представили тренерскому составу, дзюдоистам и родителям нового директора.

Руководить спортивным центром будет Вячеслав Тутик. На него руководство города и федерация дзюдо возлагают большие надежды. Особенно в плане подготовки спортсменов, которые должны будут представлять Оренбург и регион на международном уровне, в том числе и на олимпийском.
Председатель спорткомитета, представляя Вячеслава Анатольевича, подчеркнул, что знает его как отличного спортсмена, а самое главное – как профессионала с хорошими управленческими качествами.
– Мы долго подбирали кандидатуру на должность директора Центра дзюдо, – отметил Ранит Юсупбаев. – Думаю, что сделали достойный выбор. От того, что спортивное учреждение возглавит Вячеслав Тутик, выиграют как спортсмены, так и тренерский состав. Я уверен, что Вячеслав Анатольевич сможет поставить перед тренерским составом единую цель, сплотить коллектив и двигаться совместными усилиями к подготовке спортсменов, которые добьются высоких результатов на соревнованиях всероссийского и международного уровней.
По словам президента федерации дзюдо Игоря Абдульманова, основная задача, которая стоит перед новым руководителем, – это воспитание олимпийских чемпионов.
– Мы очень давно знаем этого спортсмена, знаем о его опыте как заместителя руководителя Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. У него есть отличные результаты как в спортивной карьере, так и на поприще руководителя. Плюсом является и тот факт, что наш тренерский состав очень хорошо с ним знаком как со спортсменом. Мы со стороны федерации ставим задачу перед новым руководителем ещё выше поднять уровень работы Центра дзюдо. Надо отметить, что такие руководители востребованы в любом городе, поэтому для нас это большая удача, что он согласился принять наше предложение, – подчеркнул Игорь Назырович.
Сам же новый руководитель Центра дзюдо в интервью «ВО» отметил, что с оренбургскими спортсменами и тренерами имеет большой опыт взаимодействия, поэтому уверен, что ему легко будет найти общий язык и добиваться успехов в поставленных задачах.
– У меня есть опыт именно в руководстве подобными учреждениями. Отмечу, что в челябинском центре по подготовке дзюдоистов у нас к каждой Олимпиаде были свои представители. А в 2012 году наш воспитанник стал олимпийским чемпионом по дзюдо. Хочу и здесь в Оренбурге собрать ребят и тренеров и вывести их на новый, более высокий уровень подготовки. И, конечно же, главная цель – это воспитание олимпийских чемпионов. Я уверен, если мы приложим усилия и будем активно работать в этом направлении, то у нас всё получится, – резюмировал директор Центра дзюдо Вячеслав Тутик.

Справка
Вячеслав Анатольевич Тутик в 2003 году окончил Оренбургский государственный университет
по специальности «экономика и управление на предприятии». В настоящее время обучается в магистратуре Уральского государственного университета физической культуры. С апреля 1998 года по ноябрь 2008-го работал в детско-юношеской спортивной школе «Надежда» города Орска Оренбургской области. С ноября 2008 года работал в областном бюджетном учреждении «Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области». Мастер спорта России международного класса по самбо, победитель первенства мира по самбо среди юношей и юниоров; мастер спорта России по дзюдо,
победитель Кубка России и призёр чемпионата России по дзюдо; мастер спорта России по вольной борьбе.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.