Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Проект продолжается

-----
Проект продолжается

В Оренбурге завершилось голосование по предварительному отбору общественных пространств для благоустройства.

Выемка бланков с результатами голосования в бумажной форме состоялась в понедельник в проектном офисе администрации Оренбурга.
Пункты для голосования находились в проектном офисе департамента градостроительства, в помещении МФЦ на Расковой, а также в торговых центрах «Кит», «Север», «Гулливер».
– В день на каждом участке поступало до 100 предложений, – говорит руководитель рабочей группы проектного офиса администрации Оренбурга Константин Белозерцев. – Мы благодарим СМИ за помощь в информировании. После подробных разъяснений в выпусках новостей, в газетах и на интернет-сайтах горожане начали активно принимать участие в предварительном отборе.
Всего в голосовании приняли участие 13 559 человек. Из них 9856 – в онлайн-форме и 3703 человека вносили свои предложения на бумажных бланках в специальных пунктах для голосования.
– Предварительное голосование прошло без технических нарушений, – говорит начальник отдела информационно-аналитического обеспечения, заместитель руководителя проектного офиса администрации Оренбурга Сергей Давыдов. – После того как мы устранили последствия попытки взлома на сайте gorsreda.orenburg.ru, в результате которой резко увеличилось число голосов за парк имени Гуськова, нарушений больше не наблюдалось. Все голоса, поступившие в онлайн- и оффлайн-форме, – настоящие.
В списке для предварительного отбора находились 22 территории.
По общим итогам голосования первое место занял сквер на ул. Центральной (расположен между мечетью и храмом Святых Царственных Страстотерпцев). За его благоустройство высказались 2606 человек. Это 19,22% от общего числа проголосовавших. На втором месте набережная реки Урал – 2402 голоса (17,72%).
Третье место у парка в 16-м мкрн СВЖР города Оренбурга (ограничен ул. Бр. Хусаиновых, проездом Северным и Загородным шоссе) – 1746 голосов, или 12,88%.
Четвёртую строчку списка занимает территория в районе жилых домов по адресу: ул. Мира, 3/1, 3/2, ул. Карагандинская, 63, – 1034 голоса, или 7,63%.
Замыкает пятёрку лидеров голосования сквер у Центра детского творчества Промышленного района (ДК ТРЗ) на ул. Магнитогорской, 80, – 776 голосов (5,72%).
Подробные итоги голосования можно увидеть на сайте http://gorsreda.orenburg.ru/SocialSurveys.aspx.

Справка
Следующим шагом по подготовке к всероссийскому рейтинговому голосованию в Оренбурге станет заседание Общественной комиссии, которое состоится не позднее 16 февраля. Общественная комиссия определит итоговый список территорий, которые войдут в бюллетень для рейтингового голосования, и дату его проведения.
По решению Правительства РФ и Минстроя России рейтинговое голосование должно пройти не позднее 21 марта. Территория – победитель голосования – будет благоустроена в Оренбурге уже в этом году. Остальные территории войдут в список благоустройства на следующие годы. Напомним, федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» продлён до 2022 года.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.