Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта


№ 1-2 от 13 января 2016

Укрощение снегопадов
+++++

Константин Копылов

В Оренбурге полным ходом идёт уборка и вывоз снега с городской территории. Только в Южном округе в ночное время с 10 на 11 января на очистке улиц было задействовано 85 единиц спецтехники. На магистральных улицах города велись работы по мехуборке дорог, остановочных павильонов, переходов, тротуаров, заездных карманов, обочин, перекрёстков, остановочных площадок.

Подарок любителям зимнего отдыха
+++++

Константин Копылов

В Оренбурге открылся дополнительный участок протяжённостью 2,2 км освещённой лыжной трассы, соединяющей посёлок Ростоши с горой Качкарка. Этому мероприятию предшествовала большая совместная работа администрации города Оренбурга и компании «Газпром добыча Оренбург».

Единство в службе и в семье
+++++

Константин Копылов

В начале нового года, 12 января, вся страна отмечает праздник – День работников прокуратуры. Её сотрудники всегда на страже закона и твёрдо отстаивают принципы правопорядка. Накануне праздника «ВО» побывал в гостях у супругов Матвеевых, которые волею судьбы оба посвящают свою жизнь работе в прокуратуре.

Православные готовятся к Крещению
-----

19 января отмечается один из главных православных праздников – Крещение Господне. Испокон века в храмах, на реках и озёрах Руси совершается освящение воды и торжественные крестные ходы на водные источники.

Рождество одно на всех
-----

Елена Савельева

Морозный денёк выдался на Рождество. После всенощной хорошо сидеть дома у домашнего очага всей семьёй, с удовольствием вкушать праздничные яства и никуда не спешить. А можно и прогуляться, заглянуть на огонёк к друзьям и знакомым, разделить одну радость на всех. Как это уже делают не первый год в Национальной деревне Оренбурга.

Тот ещё фрукт!
-----

Споры по поводу ГМО не утихают много лет. Вредны ли продукты, содержащие генно-модифицированные организмы? Преподаватель факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ Алла Берестова проанализировала разные точки зрения о влиянии ГМО на здоровье человека. 

Куда увозит эвакуатор?
+++++

Константин Копылов

Припарковав автомобиль в спешке, вы не придали значения месту, куда его определили. Ну а по возвращении, естественно, не обнаружили его на парковке. Итак, что делать, если машины не оказалось на месте. Вариантов, в принципе, всего два: либо авто угнали, либо эвакуировали.

Таланты на приёме у главы
-----

Светлана Рычина 

Оренбургские школьники, которые учатся на «отлично», достигают успехов в творчестве, спорте, исследовательской работе, побывали на торжественном предновогоднем приёме главы Южного округа Валерия Журавлёва. 

Новый год с куклами
-----

Елена Савельева

Замело дорожки снегом. Ударил морозец. Но настоящим ценителям кукольного театра всё нипочём. Новогоднее представление собрало вокруг нарядной ёлки всех, кто верит в сказку и Деда Мороза.

В случае резкого прихода воды горожане могут обращаться по следующим телефонам:

- Единый диспетчерский центр: 30-40-40;

- единый телефон экстренных служб 112;

- противопаводковая комиссия Южного округа 30-41-51, 30-42-48;

- противопаводковая комиссия Северного округа 30-40-12.


Оренбуржцев предупреждают: остерегайтесь мошенников!

Ежедневно в полицию поступают десятки сообщений о мошенничестве с использованием средств сотовой связи и сети Интернет. Как правило, жертвами становятся доверчивые граждане и лица пожилого возраста.

Мошенники осуществляют поиск потенциальной жертвы через социальные сети и фишинговые сайты, представляются работниками банков, продавцами интернет-магазинов, называются друзьями или родственниками. Противоправные деяния совершают под предлогами продажи или покупки в сети Интернет, проверки безопасности или блокировки карты, перевода денежных средств знакомым.

Для того, чтобы не стать потерпевшим от мошеннических действий, необходимо соблюдать несколько простых правил:

- не сообщайте свои персональные данные, реквизиты банковских карт, коды и другие пароли, дающие доступ к вашей карте;

- не поддавайтесь уговорам, завершите вызов и наберите номер банка, указанный на вашей банковской карте;

- при поступлении звонка с известием о происшествии с близким человеком и предложением перечислить деньги, необходимо прервать разговор, связаться с родственником и обратиться в полицию;

- не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, не показывайте и не рассказывайте им об имеющихся материальных ценностях;

- пожилым гражданам желательно посещать банковские учреждения, почтовые отделения при получении пенсии с родственниками или людьми, которым можно доверять;

- прежде чем передать кому-то свои сбережения, обдумайте несколько раз свои действия.

Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию. Звоните по номеру 02, с мобильного телефона 102.



Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.