Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Повысили безопасность дорог

-----
Повысили безопасность дорог

Светлана Рычина 

В этом году в Оренбурге установят три километра дорожных ограждений, а 18 пешеходных переходов возле школ оборудуют к Дню знаний жёлтыми мигающими фонарями. Об итогах работы и планах управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга рассказал его начальник Сергей Прошин. Встреча с журналистами состоялась на минувшей неделе в администрации города. 

Одно из направлений работы управления, созданного три года назад, – установка новых светофоров. Только за прошлый год 34 ламповых светофора в городе заменили. Теперь вместо них – современные светодиодные, отличающиеся повышенной яркостью и оборудованные табло обратного отсчёта времени. Они установлены на перекрёстках улиц Астраханской и Немовской, Аксакова и Степана Разина, возле остановки «Новая» на ул. Терешковой и на других участках городских дорог. Из 52 ламповых светофоров, действовавших в городе, осталось всего пять. Их планируется реконструировать к лету этого года.
Кроме того, в Оренбурге на наиболее опасных пешеходных переходах города устанавливают светофоры типа «Т-7», представляющие собой жёлтые мигающие фонари. В городе действует 26 таких конструкций. В этом году ими оборудуют ещё 28 переходов, располагающихся, в частности, возле школ. К примеру, светофор с жёлтым сигналом установили возле лицея №7 на проезде Промысловом. На этом участке также нанесли разметку из пластика, оборудовали искусственную неровность, барьерное ограждение, дорожный знак. Такой способ обеспечения безопасности дорожного движения возле школ оправдал себя, поэтому в текущем году пешеходных переходов, оборудованных подобным образом, станет больше.
В городе началась реализация программы «Зелёная волна», предполагающая синхронизацию работы светофоров на нескольких соседних перекрёстках. Среди её преимуществ помимо увеличения пропускной способности магистрали ещё и возможность более оперативно чинить неисправные светофоры. Информация об их поломках практически в режиме реального времени поступает в единый диспетчерский центр с помощью сотовой связи. В тестовом режиме систему уже отрабатывают на двух участках ул. Туркестанской. Синхронно работают светофоры на пересечении дороги с ул. Ленинградской и ул. Ульянова. В дальнейшем число таких участков будет расти.
На оживлённых магистралях продолжается установка дорожных ограждений, препятствующих переходу дороги в неположенном месте. Их общая протяжённость составляет около шести километров. Они ограничивают нарушителей на улицах Терешковой, Всесоюзной, Салмышской, Чкалова и других. В этом году установят ещё более четырех километров таких ограждений.
Всего на установку дорожных знаков, светофоров, оборудование искусственных неровностей и другие меры, для того чтобы упорядочить движение транспорта в городе, в этом году планируется затратить из бюджетов всех уровней около 80 млн рублей.

Комментарии
18 марта 2016 г.
Имя: Станислав
Вдоль наших дорог надо отбойники ставить, чтоб авто по ямам ездили, а не тротуарам. :). Этакий аттракцион.
Ответить

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.