Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Женщины Оренбуржья

-----
Женщины Оренбуржья Женщины Оренбуржья Женщины Оренбуржья

Елена Шкатова

В областном центре в преддверии главного весеннего праздника прошла торжественная церемония вручения губернаторской премии «Женщина Оренбуржья». 

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг отметил, что без деятельного участия женщин невозможна ни деловая, ни общественно-политическая жизнь.
– Каждая из вас, независимо от места работы, рода занятий, образования и профессиональной принадлежности, вносит достойный вклад в развитие нашей области. Спасибо всем женщинам Оренбуржья за щедрое сердце, трудолюбие, верность идеалам семьи, материнское терпение, доброту. Особую роль мы отводим женщине-матери, хозяйке и хранительнице домашнего очага. Прежде всего наша работа нацелена на благосостояние семей, в особенности многодетных, – сказал глава региона. – Спасибо вам за всё, что вы сделали и делаете для развития и процветания нашего родного края. С наступающим главным праздником весны – Днём 8 Марта!
– Сегодня собрались самые лучшие, красивые, умные женщины, которые умеют трудиться, воспитывать детей, заниматься общественной жизнью. Нам трудно было выбрать победителей, действительно все достойны победы, – отметила Галина Пикалова, заместитель министра социального развития Оренбургской области.
Губернатор вручил героиням праздника денежные сертификаты и дипломы лауреатов, которыми стали восемь женщин.
В номинации «Женщина-мать» победительницей стала Татьяна Сорокина, жительница Шарлыкского района. Вместе с мужем она воспитала четырёх сыновей, которыми можно только гордиться. Николай – индивидуальный предприниматель, Сергей – офицер, мастер спорта, чемпион России по бодибилдингу, Андрей – тренер высшей категории, лучший тренер России по мини-футболу, и Александр – сотрудник спорткомплекса Шарлыкского района.
Впервые губернаторской премии удостоены сразу три женщины из Оренбурга: Надежда Вершинина, Евгения Дядюн и Ольга Серебрийская.
При объявлении победителя номинации «Женщина на службе Отечества» зал взорвался овациями – на сцену поднялась Евгения Дядюн, участник Великой Отечественной войны. В 1943 году в возрасте 16 лет Евгения Тимофеевна была призвана на фронт. Воевала на 1-м Украинском в составе зенитно-артиллерийского полка в качестве зенитчицы-наводчицы, принимала участие в Сталинградской битве.
– Я знала все виды самолётов немецких, наших и даже польских. Ночью по звуку определяла, какой из них летит, – рассказала Евгения Дядюн. – Очень приятно присутствовать на этом празднике, настроение просто отличное!
Зал ещё долго стоя аплодировал защитнице Отечества.
«Женщина-открытие года» Василиса Скворцова – молодой учёный, автор восемнадцати научных работ по проблеме воспитания патриотизма школьников средствами социально-проектной деятельности. В номинации «Признание» почётную награду получила Ольга Серебрийская, руководитель и дирижёр известного Оренбургского муниципального камерного хора, который она возглавляет уже 19 лет. В номинации «Деловая женщина» победила Надежда Вершинина, президент Региональной общественной спортивной организации «Оренбургская федерация танцевального спорта», в номинации «Женщина-общественный деятель» – Анастасия Цуркан, краевед, в номинации «Женщина-меценат» – Ксения Оглоблина, учредитель и автор проекта Детского центра развития и коррекции речи «Любознайка», в номинации «Женщина и милосердие» – Людмила Юрова. Она и её муж стали одной из первых многодетных семей Медногорска. В настоящее время Людмила воспитывает девять приёмных детей.
С поздравлениями также выступили представители органов власти, депутатского корпуса, сферы культуры и искусства, военнослужащие. После официальной части мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.