Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




На особом контроле

+++++
На особом контроле На особом контроле

Константин Копылов

В Оренбурге ведётся комплексная уборка снега и льда. Городские власти мобилизовали все силы и средства на борьбу с последствиями неблагоприятных условий погоды, когда на смену оттепели резко пришли морозы, которые стали причиной образовавшейся повсеместно наледи.

В первый день новой рабочей недели на аппаратном совещании, состоявшемся в администрации города, исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин указал на необходимость задействовать все силы и средства в борьбе с гололёдом.
– Резкое похолодание после плюсовых температур привело к тому, что город превратился в каток. На дорогах ситуация относительно нормальная, чего не скажешь о тротуарах. Коммунальным предприятиям необходимо бросить все силы на устранение льда. На сегодня – это наша первоочередная задача. Запасов песка и песко-соляной смеси для обработки тротуаров и пешеходных зон в резерве достаточно. Сегодня у всех первый рабочий день после праздников, дети вышли учиться в школу. Мы не должны допустить несчастных случаев по причине гололёда, – подчеркнул Сергей Салмин.
В усиленном режиме профильные службы и управляющие компании начали работать заранее. Отметим, что особое внимание коммунальные службы Оренбурга уделяют борьбе с гололёдом на тротуарах. На проезжей части реагенты успешно справляются со своей задачей благодаря своевременной работе коммунальных служб. Пунктом номер один в настоящее время является борьба со скользкостью на тротуарах и пешеходных дорожках. Бригады рабочих «БиОза» и «Комсервиса» устраняют наледь, посыпая поверхности песком. Работы идут на всей территории города: на тротуарах вдоль магистралей, на территориях, примыкающих к социальным объектам, на пешеходных переходах, у остановочных павильонов.
Кроме того, в областном центре продолжается и вывоз снега. Так, в ночь с 8 на 9 января с городских улиц на снежные полигоны отправились более пяти тысяч кубометров снежной массы. Работы велись на Нежинской развязке, улицах Успенской, Аксакова, Харьковской, Орской, Розы Люксембург, Цвиллинга, Пролетарской, Салмышской, Монтажников. Ротором расчистили проезжую часть на ул. 60 лет Октября (от пр-та Гагарина до ул. Карагандинской), Восточной, Уральской, в проезде Знаменском и других.
Борьба с наледью на тротуарах и пешеходных дорожках Оренбурга – основная задача коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис», поставленная исполняющим обязанности главы Оренбурга Сергеем Салминым.
– Чтобы устранить наледь, бригады муниципальных коммунальных предприятий в усиленном режиме обрабатывают поверхности солью или песко-соляной смесью, – отмечает начальник отдела благоустройства Северного округа Оренбурга Дмитрий Бахчеев. – Особое внимание уделяется подходам к социально значимым объектам: больницам, детским садам, школам, а также пешеходным дорожкам вдоль магистралей, территориям вокруг остановок, пешеходным переходам, в том числе подземным.
На этой неделе основные работы по устранению наледи на пешеходных дорожках и тротуарах Оренбурга спецтехникой и бригадами дорожных рабочих велись на проспекте Дзержинского, улицах Конституции, Володарского, Б. Хмельницкого, М. Жукова, Аксакова, Илекской, Беляевской, Донгузской и других. Противогололёдные мероприятия на пешеходных зонах Оренбурга проводятся в круглосуточном режиме.
В Оренбурге в ночь с 7 на 8 января было задействовано 49 единиц снегоуборочной техники Также ранее с улиц Терешковой (участок от пр-та Победы до ул. Шевченко), Пролетарской, Комсомольской (участок от ул. Постникова до ул. Шевченко), Просторной, Народной, Бр. Башиловых, проспекта Гагарина (от Нежинского шоссе до ул. Ленинградской) вывезено около 3,5 тысячи кубометров снега. Роторные снегоочистители использовались для расширения обочин. На территории Южного округа с проезжей части на газоны переброшено около 7,5 тысячи кубометров снежной массы. В Северном округе грейдер расширил проезжую часть улиц Бр. Башиловых, Ижевской, Полтавской, Немовской, Астраханской, Котова, Химической, Магистральной, Кольцевой. Ротор работал на ул. Родимцева, на разворотных участках улиц Терешковой, Волгоградской, путепроводе через р. Сакмару.
В работах задействованы погрузчики, газели, самосвалы, термиты, тракторы МТЗ, комбинированные дорожные машины.
На особом контроле городских властей – состояние подходов и подъездов к объектам социальной инфраструктуры: больницам, школам, детским садам, учреждениям культуры и спорта. Также в зоне внимания – остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и другие элементы улично-дорожной сети. А вот ТСЖ и управляющие компании отвечают за очистку от снега и льда дворов и прилегающих к многоквартирным домам территорий. Особое внимание уделяется очистке кровель и козырьков над подъездами, чтобы от схода наледи никто не пострадал.
Необходимо напомнить, что для проведения механизированной уборки дворовых проездов жильцам домов необходимо своевременно убрать свои транспортные средства, чтобы не мешать проходу техники.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.