Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Спортивный калейдоскоп

+++++
Спортивный калейдоскоп Спортивный калейдоскоп Спортивный калейдоскоп Спортивный калейдоскоп Спортивный калейдоскоп

Новогодняя акция. В рамках проведения общероссийской акции «Новый год в каждый дом» в Оренбургской области состоялась спортивная массовая акция «Здоровый в Новый год».

Спортивная массовая акция «Здоровый в Новый год» призвана привлечь население к активному образу жизни. Во многих муниципальных образованиях проводятся костюмированные новогодние забеги на дистанцию 2022 метра.

В Оренбурге такой забег состоялся 1 января. В полдень несколько десятков человек взяли старт от Дома Советов, пробежали по Советской, спустились к набережной и вернулись обратно на главную новогоднюю площадь областного центра.
Отметим, что участники оренбургского забега не ограничились двухкилометровой пробежкой, а преодолели минимум вдвое большую дистанцию.

Успехи оренбуржцев

В Самаре состоялось первенство Приволжского федерального округа по синхронному плаванию. В соревнованиях принимали участие воспитанницы МБУ СШ №2 «Прогресс».
Оренбургская команда заняла четвёртое место среди девочек до 13 лет. Первый разряд на «фигурах» подтвердили Дана Шакирзянова, Марина Анисова, Сафина Габидулина. Станислава Прокофьева выполнила норматив кандидата в мастера спорта, став в сольных выступлениях восьмой. Тренируют спортсменок А.С. Павлова и С.А. Колядина.
В московском Олимпийском центре имени братьев Знаменских прошли всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой, посвящённые открытию зимнего сезона. В программе было пять беговых видов как у мужчин, так и у женщин, а также прыжок в длину.
На соревнованиях успешно выступил оренбуржец Никита Богданов. В беге на дистанции 600 метров он стал вторым, финишировав с результатом 1:20,02. Тренируется Никита под руководством заслуженного тренера России Саита Кирамова.
В Калининграде прошли международные соревнования по киокусинкай «Open&Junior Baltic Cup». По итогам турнира бронзовым призёром стал оренбургский спортсмен Артём Антонов. Он завоевал бронзовую медаль в возрастной группе 12–13 лет в весовой категории до 55 кг. Тренируется Артём в спортивном клубе Nicepro Dojo под руководством Азера Насирова.
Оренбурженка Лейла Карымова завоевала «бронзу» Кубка России по женской борьбе. Национальный Кубок по женской борьбе проходил в Наро-Фоминске. За медали соревнований боролись сильнейшие девушки нашей страны. На Кубке успешно выступила спортсменка Центра спортивной подготовки Оренбургской области Лейла Карымова. Оренбурженка заняла третье место в весовой категории до 53 кг.
Тренируется Лейла под руководством Владимира Гончарова.
Бузулучанин Вадим Половников завоевал «бронзу» всероссийских соревнований по боксу. В Подольске Московской области завершились всероссийские соревнования по боксу среди юношей
14–15 лет, посвящённые памяти заслуженного тренера России Альберта Якубовича Мухарлямова. Бронзовым призёром этих соревнований стал боксёр из Бузулука, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 имени Г.И. Васильева Вадим Половников. На пути к медали Вадим взял верх над спортсменами Хабаровского края и Кемеровской области, но в полуфинальном поединке уступил местному боксёру. Тренируется бузулучанин под руководством Владимира Сухова, Николая Крючкова и Вячеслава Луканова.
Отметим, что данные соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в юношескую национальную сборную команду по боксу.

Студенческая лига

В Ижевске (Удмуртская Республика) проходили всероссийские соревнования среди студентов по плаванию.
Это первый подобный старт такого уровня в рамках национальной Студенческой лиги плавания, созданной в сентябре этого года.
За медали на воде боролись более 100 спортсменов – 13 команд из девяти регионов нашей страны. Оренбургскую область на соревнованиях представляли две команды – пловцы Оренбургского государственного университета и Оренбургского государственного педагогического университета.
Две бронзовые медали на индивидуальных дистанциях 50 и 100 метров брассом завоевал студент ОГУ Ярослав Паркин. Бронзовым призёром также стал студент ОГПУ Артём Александров. Он занял третье место в личном многоборье.
Напомним, что летом этого года Оренбургская область поддержала создание национальной Студенческой лиги плавания и создала свою региональную Лигу, в которую вошли пловцы-представители всех высших учебных заведений области. Возглавил её мастер спорта Олег Андронов.

Точно в цель

В Гае на базе городского комитета ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) состоялось первенство Оренбургской области по практической стрельбе из пневматического пистолета.
В соревнованиях принимали участие спортсмены из Гая, Орска и Новотроицка. Стрелки соревновались в меткости и скорости.
Итоги
«Серийный» класс
1-е место – Анна Пронькина (Гай, тренер Татьяна Горшенина);
2-е место – Александр Корнев (Гай, тренер Татьяна Горшенина).
3-е место – Егор Воронков (Гай, тренер Татьяна Горшенина).
Класс «Стандарт»
1-е место – Даниил Омельченко (Гай, тренер Татьяна Горшенина);
2-е место – Алексей Федотов (Новотроицк, тренер Владимир Федоров);
3-е место – Дмитрий Петров (Гай, тренер Татьяна Горшенина).

Сильнейшие в регионе

Подведены итоги Кубка Оренбургской области по баскетболу среди мужских команд.
Завершился Кубок Оренбургской области по баскетболу среди мужских команд. Соревнования проходили в Гае в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горняк». За Кубок боролись баскетболисты из Орска, Оренбурга и Новотроицка – всего шесть команд.
По итогам трёх соревновательных дней места распределились следующим образом.
За третье место играли местные баскетболисты и новотройчане. В упорной борьбе победу одержала «Уральская сталь». Новотроицкая команда обыграла гайчан на шесть очков – 63:57.
Обладателями Кубка области стали спортсмены из Оренбурга – «ОГПУ ИФКиС». «Серебро» досталось орскому «Рифару».
Лучшими игроками признаны Богдан Хмелевский («Рифар»), Ярослав Тимофеев («Гайский ГОК»), Виктор Лебедянцев («Уральская сталь»), Артур Лебедев («ОГПУ ИФКиС»).

Всестилевое карате

Спортсмены из Оренбуржья успешно выступили на всероссийских соревнованиях по всестилевому карате.
Всероссийские соревнования по всестилевому карате проходили в рамках XVII международного форума боевых искусств в городе Уфе. Оренбургскую область на них представляли спортсмены из Оренбурга и Новотроицка. Они завоевали восемь медалей – шесть золотых и две серебряные.

Итоги
«Золото»
– Александр Иванов («ограниченный контакт», 90 кг, Новотроицк, тренер Виктор Денисов);
– Дмитрий Воронин («ограниченный контакт», 14–15 лет, 60 кг, Новотроицк, тренер Александр Иванов);
– Дмитрий Воронин (абсолютная весовая категория, 14–15 лет, Новотроицк, тренер Александр Иванов);
– Алина Студенская («ограниченный контакт», 12–13 лет, 45 кг, Новотроицк, тренер Александр Иванов);
– Алина Студенская (абсолютная весовая категория, 12–13 лет, Новотроицк, тренер Александр Иванов);
– Яна Федосова («ограниченный контакт», 14–15 лет, 50 кг, Оренбург, тренер Леван Беридзе).
«Серебро»
– Григорий Мухаев («ограниченный контакт», 14–15 лет, 55 кг, Новотроицк, тренер Александр Иванов);
– Яна Федосова (абсолютная весовая категория, 14–15 лет, Оренбург, тренер Леван Беридзе).

Материалы полосы подготовил Константин Копылов

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.