Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Защититься от гриппа

-----
Защититься от гриппа

Алёна Михайлова

В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области рассказали, что эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям характеризуется снижением заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей во всех возрастных группах. Недельный эпидемический порог превышен за счет детей 7–14 лет и взрослого населения.

По данным лабораторного мониторинга, заболеваемость респираторными инфекциями обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии и гриппа, доля которых в общей структуре положительных находок респираторных вирусов продолжает нарастать.
По состоянию на 27.12.2021 в рамках прививочной кампании привито против гриппа 52% населения области. Прививками против гриппа охвачено 1009,6 тыс. человек, в том числе 291,5 тыс. детей и 4,3 тыс. беременных женщин. В целом за счёт дополнительных источников финансирования привито 24,9 тыс. человек.
Национальным календарём не предусмотрена иммунизация против гриппа населения, работающего на промышленных предприятиях, сотрудников целого ряда организаций и учреждений.
Прививки против гриппа проводятся ежегодно, так как вирус изменчив.
На сегодняшний день есть множество видов гриппа (более 2 тыс. разновидностей вируса). Некоторые из них являются достаточно серьёзными и протекают в тяжёлой форме.
Заболевание делится на несколько типов: А, В и С. Типы А и В являются самыми распространёнными и встречаются каждый год у 20% людей. Для этих типов характерны следующие симптомы: повышенная температура тела, вялость, кашель.
Тип С встречается намного реже и имеет схожие признаки. Грипп типа В в отличие от вируса А был обнаружен только у человека. Этот тип приводит к менее серьёзным последствиям, но в некоторых случаях болезнь может протекать в сложной форме.
Вирус В не разделяется на подтипы, в то время как грипп типа А делится на А1 и А2. Тип С также распространен среди людей. Он проявляется не так сильно и протекает в лёгкой фирме. Вирус С по своим масштабам не способен вызывать эпидемию.
Минздрав России одобрил одновременное введение вакцины против коронавируса и вакцины от гриппа, соответствующие изменения внесены в инструкции к препаратам. Исследования не показали снижения иммуногенности препаратов, при этом препараты должны вводиться в разные части тела, например, в левое и правое плечо. 
В Управлении Роспотребнадзора отметили, что неспецифические меры профилактики ОРВИ также важны.
Необходимо укреплять и закалять свой организм, высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, больше находиться на свежем воздухе, одеваться по погоде, не переохлаждаться при нахождении на улице, правильно питаться.
В рационе должны быть продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: овощи и фрукты, молочные и кисломолочные продукты, твёрдые сыры, рыба, и др.
В общественных местах и транспорте нужно носить медицинскую маску, избегать контакта с людьми с признаками респираторного заболевания.
При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу. Любое вирусное заболевание, перенесённое на ногах, может привести в дальнейшем к осложнениям.

Фото с gazetahimik.ru

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.