Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




«Жаркие» дни

-----
«Жаркие» дни

Елена Шкатова

Первые дни нового года выдались жаркими. И, к сожалению, это не относится к погоде. В первые дни 2022 года в Оренбуржье то и дело вспыхивали пожары.

В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области сообщили, что в произошедших пожарах на территории региона за первые дни января уже погибли три человека. Предположительной причиной пожаров стала неисправная электропроводка жилых домов.
Второго января в Подгородней Покровке Оренбургского района загорелось здание церкви Покрова Пресвятой Богородицы. К тушению пожара было привлечено 34 человека и 12 единиц техники, от МЧС – 24 человека, 6 единиц техники. Пострадавших и погибших нет. Здание сильно пострадало, сейчас решается вопрос о возможности его восстановления.
Ещё один пожар произошёл 6 января в Соль-Илецке на улице Шоссейной. Горение происходило в хозяйственной постройке. Огонь повредил стены, перекрытия и кровлю. Также повреждены вещи, находившиеся внутри помещения. Пожарным удалось не допустить распространения огня на прилегающее к хозпостройке кафе. В первую очередь при тушении организована работа именно по предотвращению перехода огня на данное заведение.
Сильный пожар произошёл 7 января в жилом доме в селе Изобильном Соль-Илецка и оставил многодетную семью без крова. Но жители села не оставили их без помощи.
До весны частный дом им предоставила местная жительница. Односельчане на их счёт перечисляют деньги, семье несут тёплые вещи, игрушки, бытовые предметы.
Ситуация на контроле у местной администрации. Заместитель главы горокруга Лилия Абубакирова заявила, что администрация также поможет оставшейся без дома семье.
Ещё один пожар случился 8 января в селе Николькино Абдулинского городского округа. Загоревшийся жилой дом тушили три пожарных расчёта около трёх часов. В результате происшествия огнём уничтожена кровля, повреждены перекрытия, внутренняя отделка и вещи, находившиеся в доме.
В этот же день в Илекском районе ликвидирован пожар в здании полевого стана. Огонь повредил внутреннюю отделку здания, вещи и мебель, находившиеся внутри. Травмированных и погибших нет.
К ликвидации всего привлекалось 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 5 человек и 2 единицы техники.
9 января на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Ашхабадской в городе Бузулуке. На место вызова были направлены сотрудники 23-й пожарно-спасательной части. Силами двух боевых расчётов пожар был ликвидирован на площади 70 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.
В 19.00 этого же дня произошло возгорание бани в селе Пертовка Абдулинского городского округа. К тушению пожара были привлечены сотрудники МЧС, противопожарной службы субъекта и добровольные пожарные. В 20.40 пожар был ликвидирован, удалось не допустить распространения огня на жилые постройки. Погибших и пострадавших нет.
В целях обеспечения пожарной безопасности в регионе с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года был установлен особый противопожарный режим. Сформирован график дежурств работников органов власти, служб в сфере ЖКХ, сетевых организаций.
Подразделения МЧС по региону на период праздников были переведены в усиленный режим.
Как отметил Александр Зенов, в новогодние праздники в региональном управлении МЧС на постоянном дежурстве работал Центр управления в кризисных ситуациях, оперативно-дежурная смена была усилена. В пожарно-спасательных подразделениях была задействована резервная техника.
Обеспечивали безопасность в области от регионального управления МЧС более 2000 человек и 300 единиц техники.
Для того чтобы предупредить возникновение пожаров и, самое главное, трагических последствий от них, управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области напоминает оренбуржцам о необходимости соблюдения элементарных требований пожарной безопасности.
Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не курить в местах, для этого не предназначенных. Не перегружать электрическую сеть, следить за состоянием электропроводки, а уходя из дома, выключать электроприборы.
Соблюдать температурный режим при эксплуатации отопительных приборов и не допускать перекала печей. Ни при каких обстоятельствах не давать спички детям и не оставлять детей одних дома без присмотра взрослых.
Одним из эффективных средств своевременного обнаружения пожара на начальной стадии является автономный дымовой пожарный извещатель.

Фото 56.mchs.gov.ru

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.