Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Новогоднее новоселье

-----
Новогоднее новоселье

Накануне Нового года в Оренбурге детям-сиротам вручили ключи от новых квартир.

Торжественная церемония передачи ключей новосёлам состоялась в администрации Оренбурга. Счастливыми обладателями жилья стали 22 оренбуржца, которые относятся к категории дети-сироты. С этим важным событием в жизни и с наступающим Новым годом ребят поздравил губернатор Оренбургской области Денис Паслер:
– В Оренбургской области в этом году на предоставление жилья детям-сиротам было выделено порядка миллиарда рублей. Только по этой программе долгожданные ключи от квартир получили 648 семей. В следующем году сумма будет увеличена на 100 миллионов рублей. Мы понимаем, что вопрос обеспечения жильём наших жителей и их детей очень важен, поэтому каждый год увеличиваем темпы предоставления жилья. Поздравляю вас с Новым годом и новосельем! Надеюсь, это долгожданное событие положит начало многим счастливым моментам и успешным достижениям в вашей жизни.
Жильё молодые ребята получили в новых домах на улицах Терешковой, Автомобилистов и Фронтовиков. Они самостоятельно определили адрес путём жеребьёвки. В каждой квартире сделан чистовой ремонт, установлены приборы учёта и сантехника. Теперь оренбуржцы будут строить свою жизнь в современных жилых комплексах, расположенных в развитых районах города. Рядом есть магазины и торговые центры, школы, детские сады и медицинские учреждения.
Ключи от квартиры получил оренбуржец Антон Лукияниц. В очереди на приобретение жилья он стоял с 2015 года. Сейчас у молодого человека своя семья. Недавно у пары родились двойняшки. Оренбуржцы активно готовятся к переезду и планируют накрыть новогодний стол уже в новой квартире.
Всего в 2022 году обладателями нового жилья стали 37 жителей города Оренбурга из категории детей-сирот. 15 из них получили свои ключи из рук главы города Сергея Салмина в августе.
– Вопрос обеспечения жильём детей-сирот является одним из приоритетных в работе администрации Оренбурга. В 2022 году на эти цели выделено более 237 миллионов рублей. При поддержке губернатора области Дениса Паслера очерёдность детей-сирот, имеющих право на получение жилого помещения, ежегодно сокращается. В новом году ключи от квартир получат ещё 134 оренбуржца этой категории, проживающие в Оренбурге. Кроме того, в 2023 году финансирование на город Оренбург будет увеличено, что позволит нам приобрести ещё 104 новые квартиры для детей-сирот, – подчеркнула заместитель начальника управления ЖКХ администрации Оренбурга Мария Каныгина.
Новоселье отмечают не только дети-сироты, но и переселенцы из многоквартирного дома №11 на улице Кольцевой. В 2017 году межведомственная комиссия приняла решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу. Так как программа переселения уже была сформирована и в неё вошли дома, признанные аварийными до 2017 года, жители дома были вынуждены ждать расселения неопределённый срок. Состояние дома стало вызывать серьёзные опасения. По этой причине губернатор Оренбургской области принял решение о выделении дополнительного финансирования на расселение. Для всех оренбуржцев, имеющих квартиры в этом доме, приобретены новые благоустроенные жилые помещения на этой же улице либо предоставлена выкупная стоимость по их согласию. Ключи из рук Дениса Паслера получили восемь семей. Площадь новых квартир немного больше, что стало дополнительным подарком для горожан в канун Нового года.

Фото Александра Чердинцева

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.