Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Спортивный калейдоскоп

-----
Спортивный калейдоскоп Спортивный калейдоскоп Спортивный калейдоскоп Спортивный калейдоскоп

Шанс на выход в плей-офф

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках всероссийской хоккейной лиги провёл встречу с «Ростовом»
из Ростова-на-Дону.

Игра проходила в Орске на льду Дворца спорта «Юбилейный». По итогам матча победу по буллитам со счетом 3:2 одержали орские хоккеисты.
– Хорошая домашняя серия. Может, не такая яркая, но 100-процентный результат. На данном этапе он нас пока устраивает. Сейчас отдохнём и будем готовиться к выезду. Шансы на выход в плей-офф хорошие. Будем всё для этого делать, – отметил главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин.
До этого орский хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках всероссийской хоккейной лиги провёл встречу с воронежским «Бураном». Игра проходила в Орске на льду Дворца спорта «Юбилейный». По итогам матча победу со счётом 3:1 одержали орские хоккеисты. Отличились Зигурдс Подзиньш, Максим Кузнецов и Максим Неволин.
– Немножко нервная игра получилась. Нам очки терять нельзя, играли на победу. Сопернику терять практически нечего, они шли ва-банк, где-то в контратаку не глядя бежали, – отметил главный тренер.
Следующий матч орские хоккеисты проведут
12 января. Игра пройдёт на выезде. Соперником «Южного Урала» станет казанский хоккейный клуб «Барс».

Новые звания

Согласно приказу Министерства спорта Российской Федерации от 27 декабря 2022 года под №200 нг квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории» по лёгкой атлетике присвоена сразу двум оренбурженкам.
Тренеру-преподавателю орской детско-юношеской спортивной школы №4 Елене Просвиркиной и тренеру-преподавателю Оренбургской областной детско-юношеской спортивной школы Ольге Ледовской.
Среди воспитанников Елены Просвиркиной – её сын Данил, призёр первенства России, а также бронзовый призёр XI летней Спартакиады учащихся по лёгкой атлетике 2022 года в дисциплине «толкание ядра».
Среди воспитанников Ольги Ледовской – мастер спорта, победитель всероссийской спартакиады сильнейших в беге на 400 м с барьерами Вадим Кукалев, выступавший за Тюменскую область.

На призы чемпиона мира
Самбисты Оренбуржья приняли участие в турнире на призы чемпиона мира Александра Ульянина.
Открытый городской турнир на призы чемпиона мира, мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России Александра Ульянина, прошедший в Бузулуке, объединил более 130 спортсменов Оренбургской области. Бороться на ковёр выходили юноши и девушки 12 – 14 лет из Оренбурга, Орска, Бузулука, Новотроицка, а также Бузулукского, Тоцкого, Красногвардейского, Илекского, Светлинского и Первомайского районов. Организатором соревнований выступала региональная федерация самбо при поддержке администрации города Бузулука и компании «БузулукСпецТранс».
В 1985 году на девятом чемпионате мира по самбо в Испании наш земляк Александр Ульянин, тренируясь под руководством Петра Плотникова, завоевал титул чемпиона мира в весовой категории до 48 кг. На сегодняшний день это первый и единственный чемпион мира по самбо среди мужчин в Оренбургской области.
На торжественной церемонии открытия соревнований Александр Ульянин поблагодарил ребят, тренеров и организаторов мероприятия.
– Главное не титулы, которыми вы обладаете, а ваши человеческие качества, которые вы воспитываете в себе, в том числе и благодаря самбо, – подчеркнул он.
– Новость о том, что бузулукский самбист стал чемпионом мира, охватила весь регион, залы стали переполняться желающими начать заниматься самбо. Заветная победа земляка повлекла за собой сотни побед оренбургских самбистов. На этом не остановимся, продолжим и дальше прославлять родное Оренбуржье, – отметил президент региональной федерации самбо Алексей Салмин.
В ходе турнира были определены 65 победителей и призёров. Дополнительно отличившихся самбистов наградили подарками главы города Бузулука.
– Сегодня все показали себя достойно! Желаю участникам турнира побед и успехов в новом, 2023 году, – поздравил ребят глава города Бузулука Владимир Песков.

Первый круг Премьер-лиги
В Санкт-Петербурге прошли заключительные матчи второго тура командного чемпионата Федерации настольного тенниса России среди мужских команд Премьер-лиги.
В роли лидера чемпионата страны на новогодние праздники ушёл верхнепышминский УГМК, на второй строчке находится ещё одна уральская команда – «УГМК-Элем», которая опережает оренбуржцев по дополнительным показателям. Оренбургский «Факел-Газпром» завершил первый круг Премьер-лиги на третьем месте. «Факел-Газпром-2» по итогам второго тура остался на десятом месте.
Оренбургский «Факел-Газпром» провёл шесть матчей. Действующий чемпион страны обыграл «Казань» (3:0), «УГМК-Резерв» (3:0), санкт-петербургский «Гидромет», пермский «Пермспецкабель», но потерпел сразу два досадных поражения от верхнепышминских «УГМК-Элем» (2:3) и УГМК (1:3).
Во втором туре за «Факел-Газпром» сыграли мастер спорта Денис Ивонин, мастер спорта международного класса, трёхкратный бронзовый призер чемпионата Европы Алексей Ливенцов, вернувшийся в состав оренбургской команды, а также два дебютанта – мастер спорта международного класса, двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы Михаил Пайков, мастер спорта Саъди Исмаилов и лидер команды, мастер спорта международного класса Александр Шибаев.
«Факел-Газпром-2» – вторая команда оренбургского клуба – во втором туре обыграл «Гидромет» (3:0) и «УГМК-Резерв» (3:1), потерпев четыре поражения. Оренбуржцы уступили «Пермспецкабелю» (0:3),
«УГМК-Элем» (1:3), УГМК (0:3) и «Казани» (1:3).
За «Факел-Газпром-2» сыграли Илья Березин, Владислав Банников, Алексей Самохин и Савелий Кизимов.

Точность и меткость

В Гае состоялся финал Кубка Оренбургской области по практической стрельбе из пневматического пистолета.
В точности соревновались более 40 спортсменов из Орска, Новотроицка, Гая и Магнитогорска. Соревнования являлись итоговыми в отборе кандидатов в сборную команду Оренбургской области на 2023 год.
Итоги Кубка:
класс «Серийный», 11 – 15 лет
1-е место – Анастасия Оносова (Новотроицк);
2-е место – Александр Корнев (Гай);
3-е место – Егор Воронков (Гай);
класс «Стандарт», 11 – 15 лет
1-е место – Анна Пронькина (Гай);
2-е место – Арсений Лыско (Гай);
3-е место – Александр Кирюхин (Магнитогорск);
класс «Серийный», 8 – 11 лет
1-е место – Ника Дупленко (Гай);
2-е место – Никита Лыско (Гай);
3-е место – Андрей Перерва (Гай);
класс «Стандарт», 8 – 11 лет
1-е место – Тимофей Богодомов (Гай);
2-е место – Кирилл Часовских (Гай);
3-е место – Арсений Митрофанов (Гай).

Турнир тяжелоатлетов

В посёлке Колтубановском состоялся новогодний турнир по тяжёлой атлетике.
Мероприятие проходило в рамках декады спорта и здоровья, проводимой в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».
– Новый год встречаем спортивно! Люди охотно приобщаются к занятиям спортом в эти дни. Наши тяжелоатлеты провели дружеские соревнования, которые посетили Дед Мороз и Снегурочка, – отметил начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Бузулукского района Юрий Черемисин.
– Получили положительные эмоции, проведя тренировку в соревновательной манере. В новом году продолжим расти в результатах, радуя нашего тренера Сергея Абросимова, – рассказал тяжелоатлет Валентин Лазенков.

«Будущее России»

В Сочи завершился всероссийский турнир по настольному теннису «Будущее России» среди юношей и девушек до 14 лет.
Участниками соревнований стали 47 юных теннисистов из 19 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Оренбуржья. Оренбургскую область представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба «Факел-Газпром» Захар Варфоломеев, Ньургун Наумов, Маргарита Попова и Анастасия Брянцева.
Захар и Маргарита выиграли все матчи на турнире. Варфоломеев в финале обыграл Артёма Ямщикова из Ухты (3:1), а Попова в финальной встрече взяла верх над Софией Михеевой из Подпорожья (3:1).
Ньургун Наумов остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место, а Анастасия Брянцева завершила турнир на шестом месте.

Контракт с легендой тенниса
Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» заключил контракт с легендой африканского настольного тенниса, об этом сообщает пресс-служба клуба.
Во второй половине сезона 2022/23 Квадри Аруна будет выступать за оренбургский клуб. Первые игры в составе новой команды он проведёт в начале февраля, когда в Оренбурге состоятся матчи третьего тура чемпионата федерации настольного тенниса России. А уже через пару дней оренбургский новичок выступит на турнире WTT Contender Durban 2023. Квадри Аруна посеян под четвёртым номером. Игры пройдут с 10 по 15 января в Дурбане (Южная Африка).
Квадри Аруна в мире настольного тенниса легенда: 14-я ракетка мира, игрок национальной сборной Нигерии, участник Олимпиады-2012, четвертьфиналист Олимпиады-2016, первый в истории африканский теннисист, попавший в топ-10 мирового рейтинга (в мае 2022-го года).

Материалы полосы подготовил Константин Копылов

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.