Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




«Мастера уюта» отметили профессиональный праздник

-----
«Мастера уюта» отметили профессиональный праздник

Константин Копылов

Сфера бытового обслуживания – самый обширный сегмент экономики. В конце прошлой недели представители этой отрасли отметили свой профессиональный праздник. Торжественное чествование оренбургских бытовиков прошло в ТЦ «Строй Сити».

Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков, говоря о роли этой сферы в жизни города, отметил, что бытовики своим трудом создают уют и хорошее настроение для всех оренбуржцев.
– Несмотря на то что у коммунальщиков и бытовиков праздник единый, отмечают они его всегда порознь, – говорит Юрий Николаевич. – Сегодня жизнь горожан сложно представить без бытовых услуг. Если брать статистику пятилетней давности, то я с болью всегда смотрел на неё. По объёму бытовых услуг среди крупных городов мы были на последних строчках. Сегодня коренным образом ситуация изменилась в лучшую сторону. Мы сейчас по этому показателю находимся на хорошем уровне. Это говорит о том, что бытовая сфера набрала обороты и развивается. Увеличилось число занятых горожан в этой отрасли. Хотелось бы выразить благодарность всем, кто занят данной работой.
Качество, вежливость, оперативность, работа, доступность услуг – это то, чем стараются привлечь людей лучшие предприятия сферы быта, такие как сеть химчисток «Кристалл», Общество «Локон», фирмы «Чистюля», центр «Телерадиосервис» и другие службы.
– На территории Оренбурга около трёх тысяч предпринимателей занимаются бытовым обслуживанием населения, – отметил в своём поздравлении заместитель Главы города Оренбурга Андрей Шевченко. – Их количество с каждым годом не только не снижается, а наоборот, увеличивается. Хотя, конечно, как и в любой сфере, здесь есть проблемы. В первую очередь предпринимателей коснулся кризис. Но в то же время эти люди остаются профессионалами в своём деле. От их работы, на мой взгляд, зависит настроение всего города. Поэтому отношение к работникам бытового обслуживания должно быть трепетным, так как их деятельность имеет большое значение для жизни нашего города.
Особым моментом торжественного вечера стало чествование ветеранов, которые много лет отдали работе в бытовой сфере. Анатолий Алексеевич Кузнецов работает часовым мастером более тридцати лет. Он обслуживает главные городские часы с 1992 года, и для него это давно уже стало главным делом в жизни. Свою профессию считает не просто редкой, а умирающей. Он сам когда-то в неё пришёл простым учеником, а потом, спустя много лет, стал опытным мастером.
– Умирает она потому, что в наше дело не идёт молодёжь, – считает Анатолий Алексеевич. – Сейчас профессиональных часовых мастеров в городе осталось единицы. И все они в возрасте. А наш праздник мы всегда отмечаем, уже привыкли к тому, что он позволяет увидеть своих коллег и друзей. В повседневной суете сделать это сложно. А здесь я встретил всех тех, с кем давно не виделся. Мы делимся новостями в часовой отрасли, рассказываем друг другу о своих трудностях.
По случаю профессионального праздника мастерам хорошего настроения все пожелали дальнейших успехов в завоевании сердец горожан.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.