Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Оренбуржцы проверили здоровье

-----
Оренбуржцы проверили здоровье

Светлана Рычина

24 марта в День борьбы с туберкулёзом оренбуржцы прошли бесплатное флюорографическое обследование. 

Пациентов принимали в мобильном цифровом флюорографическом пункте, расположившемся возле здания администрации Южного округа на Чкалова, 32. В акции мог принять участие любой желающий. Пациенту на руки сразу выдавали результат обследования. 
– 24 марта 1882 года Роберт Кох открыл бактерию-возбудителя туберкулёза и получил за это Нобелевскую премию, – рассказала начальник отдела по охране здоровья граждан управления по социальной политике администрации Оренбурга Татьяна Даньшина. – До этого туберкулёз считался неизлечимым заболеванием. Он по-прежнему остаётся очень опасной инфекцией. Риск заразиться ей угрожает каждому из нас. Но при выявлении на ранних стадиях туберкулёз успешно излечивается.
Обследование проводилось в специальной машине, оснащённой современным оборудованием.
– С помощью цифрового флюорографа можно на ранних стадиях выявить не только туберкулёз, но и другие серьёзные заболевания органов грудной клетки, протекающие бессимптомно, – отметила заместитель главного врача по медицинской части городского противотуберкулёзного диспансера Наталья Скороварова. – При этом уровень облучения при обследовании на этом современном приборе в 10 раз ниже, чем на обычном рентгеновском аппарате.
Фтизиатров не может не радовать, что в течение последних пяти лет в Оренбурге наметилась чёткая тенденция снижения заболеваемости туберкулёзом.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.