Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Подготовка на контроле

+----
Подготовка на контроле

Елена Шкатова

Глава города Оренбурга Евгений Арапов проверил готовность города к паводковому периоду. В минувшие выходные он посетил посёлок Кушкуль, оценил состояние шандорного моста на дамбе.

После этого Глава города посетил первый подъём Ново-Сакмарского водозабора на территории ООО «Оренбург Водоканал», где проверил подготовку к пропуску паводковых вод.
– В этом году мы ожидаем максимальный паводок и проводим все необходимые мероприятия, чтобы встретить его во всеоружии, – отметил Евгений Арапов. – Станция первого подъема Ново-Сакмарского водозабора обеспечивает практически половину всего объема воды, подаваемой в город. Поэтому очень важно, как здесь ведутся работы к приему половодья, хорошо ли проведена герметизация скважин, какие подготовлены плавсредства и откачивающие устройства. Сейчас могу с уверенностью сказать, что коллеги из водоканала ответственно подошли к своей задаче и предприятие готово к паводковому периоду. Энергетики также выполняют противопаводковую программу: это подготовка трансформаторских подстанций, воздушных линий электропередач. В целом по городу в ближайшие 10 дней все подготовительные работы будут завершены, и паводок, я надеюсь, мы переживем без каких-либо больших потерь.
Основные производственные объекты города будут находиться под постоянным контролем «Оренбург Водоканала». Специалисты будут выполнять круглосуточный осмотр коллекторов и водоводов, попадающих в зону затопления, осуществлять контрольные объезды канализационных насосных станций в затопляемой зоне «Дубки», ежемесячный контроль уровня воды на открытом уральском водозаборе и в сбросном канале очистных сооружений канализации, а также увеличат отбор проб питьевой воды на городских насосных станциях.
– «Оренбург Водоканал» готов к паводковому периоду в полном объёме, выполнены мероприятия по герметизации 230 водозаборных скважин, заменено 16 насосных агрегатов. Прочищены водопропускные трубы и каналы для приёма талых вод в районе канализационных насосных станций «Кушкуль 1,2» и иловых полей. Подготовлена спецтехника: 7 маломерных судов, 15 мотопомп, прицепная дизельная насосная установка, откачивающая спецтехника на базе трактора ТМЗ, – отметил директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин. – Также ведётся мониторинг состояния подъёма грунтовых вод и паводковых на реках, будет вестись отбор проб на водозаборных сооружениях два раза в день.
Мероприятия позволят бесперебойно обеспечивать граждан водой хорошего качества.
– В рамках подготовки к паводковому периоду мы традиционно проводим ряд мероприятий, которые в основном включают в себя расчистку снега вокруг подстанций, кабельных каналов. Также проводим ревизию оборудования и ведём ежедневный мониторинг наших участков, которые находятся в критической зоне. Для успешного прохождения паводкового периода подготовлено 15 резервных источников электроснабжения, 14 водооткачивающих агрегатов. Хочу обратиться к жителям города и Оренбургского района: если кто-то увидит затопленные электроустановки, позвонить в диспетчерскую службу по номеру 56-83-38 и незамедлительно сообщить о данном происшествии, – сказал директор оренбургских городских электрических сетей Станислав Чуфистов.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.