Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Мужество и воля самбистов

+++++
Мужество и воля самбистов

Константин Копылов

В минувшие выходные в СК «Олимпийский» собрались лучшие представители региона по самбо. В первенстве Оренбургской области приняли участие более 200 спортсменов, они представляли Оренбург, Соль-Илецк, Бузулук, Новотроицк, Кувандык и ряд других территорий.

В Оренбуржье самбо – один из самых популярных и динамично развивающихся видов спорта. На ковре воспитываются мужество, воля, умение постоять за себя. Наши самбисты всегда достойно выступают как на областном, так и на федеральном уровне. Этот турнир является отборочным. По его результатам будет сформирована сборная Оренбургской области, которая представит регион на первенстве ПФО.
В ходе турнира соперничество развернулось между спортсменами, представлявшими областной центр,
ЗАТО Комаровский, Бузулук, Соль-Илецкий район. Одну из сильных команд на первенстве области выставило Оренбургское президентское кадетское училище.
Оренбуржец Артём Базаев считает самбо тем видом спорта, который в будущем поможет ему построить карьеру профессионального военного. Самбо заниматься начал с четырёх лёт, по его словам, в секцию его отвела мама, которая тоже занималась этим видом единоборств.
– Провёл уже три схватки, выкладываюсь на полную мощь, чтобы выйти в финал и, соответственно, получить возможность выступать на первенстве Приволжского федерального округа. Пока все схватки были для меня победными, надо продержаться ещё две схватки, и тогда добьюсь поставленной цели. Самбо занимаюсь десять лет, тренирует меня Николай Николаевич Старостин. Очень благодарен ему за то, что многому научил меня в этом виде спорта. Ближайшая моя цель – выполнить норматив для того, чтобы получить звание кандидата в мастера спорта, – говорит Артём.
К сожалению, по итогам финального поединка Артём Базаев стал только серебряным призёром первенства области. А вот его товарищу по спортивному клубу «Подросток» Амину Ибрагимову в весовой категории 55 кг удалось завоевать первое место. Теперь Амин получил путёвку на первенство ПФО.
– Финальный бой был тяжёлым, но я его выдержал. Сейчас уже не чувствую усталости. Если честно, на победу не рассчитывал. Поэтому от того, что стал первым, вдвойне радостнее. С другой стороны, теперь на мне ответственность, надо будет не подвести сборную области на первенстве ПФО, – уверен Амин Ибрагимов.
Другой самбист Али Гулов приехал на турнир из ЗАТО Комаровский и в схватке с оренбургским спортсменом смог выйти в полуфинал.
– В самбо я только четыре года, до этого занимался другими видами единоборств. Сейчас понял, что для будущей службы в армии мне больше пригодится самбо. Пока в этом виде единоборств не могу похвастаться большими достижениями, но думаю, что всё ещё у меня впереди. Результатами полуфинальной схватки доволен, но соперник попался настойчивый и вымотал сильно меня. Надеюсь, что в финале мне хватит сил, чтобы стать победителем, – рассказал Али.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.