Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Наука держать удар

++++-
Наука держать удар

Константин Копылов

В Оренбурге прошло первенство Оренбургской области по боксу среди юниоров 17 - 18 лет. Местом проведения стала спортивная школа олимпийского резерва имени Г.И. Васильева.

Бои сильнейших
Боксёры из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Бугуруслана и Соль-Илецка бились за звание сильнейшего в 10 весовых категориях.
Максим Алтунин на турнире представлял город Новотроицк. За шесть лет, которые он посвятил боксу, по его словам, только укрепился в уверенности, что этот вид спорта закаляет его как физически, так и морально. В финальной встрече Максиму предстоял бой с оренбуржцем. В нелёгкой трёхраундной борьбе новотройчанин вырвал победу и стал победителем первенства области. Надо отметить, что Максим выигрывает областные соревнования такого уровня во второй раз.
– Мой соперник в финале был очень тяжёлый. Встреча осложнена была тем, что я ни разу с ним не встречался. И, как следствие, не знал, как он ведёт бой. Поэтому накануне, когда узнал, что именно он будет моим оппонентом, пришлось наблюдать за его тактикой. Я сделал вывод, что парень очень опытный, у него отлично поставлено прикрытие, а также на хорошем уровне развита техника боя. Но я собрался, переборол свои страхи и выиграл. Сейчас испытываю только радость и восторг, – рассказал после финальной встречи боксёр Максим Алтунин.
Другой представитель восточного Оренбуржья Александр Илюшев также за плечами имеет шестилетний стаж в боксе. И считает, что только в боксе может полностью показать свои навыки. И в боксе видит для себя способ самореализации. Александр является призёром первенства России. В финале ему тоже пришлось драться с оренбургским боксёром Каримом Зайнуллиным.
– Своего соперника в финале не назвал бы трудным, за мою практику бывали и посильнее парни. Из сложного могу отметить только то, что он был выше меня. Мне было иногда трудно достать его. К тому же во время удара он постоянно убегал от моих атак. Когда же его удалось загнать в угол, то он был полностью мой. В итоге победа досталась мне – именно эту цель я ставил перед приездом в Оренбург, – поделился после боя орский боксёр Александр Илюшев.
А вот оренбуржцу Кариму Зайнуллину в финале не повезло, он стал всего лишь вторым. Хотя за плечами боксёра пять лет занятий боксом, он также двукратный победитель первенства Оренбургской области, финалист первенства ПФО, финалист первенства «Динамо». На этом турнире он провёл три боя, финальный, по его мнению, был наиболее трудным. По словам Карима, в финале ему не хватило быстроты в движении и было слабое дыхание.
– Соперник мне попался опытный и к тому же сильный. Моё преимущество в росте мне почти не помогло. И даже иногда мешало наносить точные удары. Так получилось, что я не привык боксировать с соперником, который ниже меня ростом. А здесь пришлось на ходу подстраиваться, менять тактику. Всё это в итоге сыграло со мной злую шутку – я проиграл, – с сожалением отметил оренбуржец Карим
Зайнуллин.

Победа лёгкой не бывает
В весовой категории свыше 64 кг сильнейшим боксёром первенства стал представитель Оренбурга Арман Сияканов. В прошлом году он стал призёром первенства ПФО. Финал для Армана выдался жарким. По мнению боксёра, чтобы ему победить, пришлось выложиться на все 100 процентов.
– Не знаю, как у других, но у меня, могу с уверенностью сказать, лёгких боёв не бывает. В каждой встрече на ринге есть свои трудности, даже если соперник не очень сильный и с небольшим опытом. Поэтому и этот финал был для меня трудным. При этом своего соперника я очень хорошо знаю. Мы уже не раз встречались на ринге. Он отличный боксёр, с хорошо поставленной техникой. Самое главное, что мне помогло выиграть, я думаю, это советы моего тренера Владимира Павловича Якшилова. К словам тренера нужно всегда прислушиваться, потому что никто не знает тебя лучше, чем твой тренер, – считает боксёр Арман Сияканов.
Спартак Оглы на турнире представлял Оренбург. В финальном бою дрался также с представителем областного центра Георгием Пономаренко. Настойчивость, упорство и опыт – именно эти качества, по мнению Спартака, стали главными в его победе.
– В конце третьего раунда у меня заболели ноги, иногда казалось, что держусь на пределе. Пришлось приложить все усилия, проявить терпение и довести раунд до конца. А мой соперник был очень трудным и опытным. Но я оказался хитрее, на ходу продумал удары и в целом свою атаку. После этого турнира будет сформирована сборная области, которая будет выступать на первенстве ПФО. Я надеюсь, что там также продемонстрирую свои сильные качества, – заявил после боя оренбургский боксёр Спартак Оглы.
Бои тяжеловесов, если наблюдать со стороны, проходят медленно. Порой кажется, что боксёрам не хватает скорости. Но, по мнению самих спортсменов, это только на первый взгляд. Финальная схватка в весовой категории 75 кг проходила между боксёром из Соль-Илецка Рустамом Шантасовым и представителем Оренбурга Максимом Агаповым. По итогам трёх раундов единогласным решением судей победителем был признан Рустам.
– В боксе я уже восемь лет и первенство области выигрывал два раза. К тому же становился победителем первенства ПФО. Так что опыт у меня достаточный. Хотя этот бой для меня был трудным. К тому же из-за учёбы был длительный перерыв в тренировках. А накануне турнира пришлось усиленно навёрстывать свои навыки. Победой очень доволен, доказал себе, что могу добиться победы даже после долгого перерыва, – поделился мнением боксёр из Соль-Илецка Рустам Шантасов.
По итогам всего турнира вне конкуренции была сборная команда города Оренбурга. Золотые медали завоевали воспитанники оренбургского Центра бокса Газиз Каналиев (52 кг), Спартак Оглы (69 кг), Никита Никифоров (81 кг), ученик областной школы бокса олимпийского резерва имени Г.И. Васильева Арман Сияканов (64 кг) и супертяжеловес, представляющий школу бокса «Сармат», Дмитрий Кулик.
Два «золота» увезли орчане Александр Илюшев (60 кг) и Тимур Мухаметзянов (91 кг). Ещё три награды высшего достоинства выиграли новотройчанин Максим Алтунин (56 кг), бугурусланец Матвей Зуденков (49 кг) и соль-илечанин Рустам Шантасов (75 кг).
В рамках этого турнира состоялись чемпионат и первенство Оренбургской области по боксу среди женщин, юниорок и девочек.
Самыми юными победительницами областных соревнований стали оренбурженки Диана Файзиева (48 кг), Валерия Сидоренко (50 кг), Алина Сулейманова (52 кг), Екатерина Сторожинская (57 кг), Софья Фомина (60 кг), спортсменки из Новотроицка Валерия Старостина (54 кг), Кристина Калинина (63 кг), Анна Попова (66 кг), орчанка Екатерина Радионова (80 кг) и Ольга Поддымова (70 кг) из Соль-Илецка.
В возрастной категории юниорок 17 – 18 лет лучшими были орчанки Мария Лысак (48 кг), Виктория Калюжная (81 кг), новотройчанка Маргарита Воронова (54 кг) и представительницы областного центра Диана Жайдулетова (51 кг), Альбина Оскинбаева (57 кг), Анна Шишкова (64 кг) и Шахноза Хасанова (69 кг).
Среди женщин 1978 – 1999 годов рождения золотые медали у оренбургских спортсменок Алины Самойленко (48 кг), Дианы Шевченко (51 кг), Екатерины Сычевой (57 кг), Валентины Киршениной (60 кг), Елены Лутовиной (81 кг) и орчанки Карины Лимоновой (54 кг).
Победители областных соревнований представят наш регион на первенстве Приволжского федерального округа в Тольятти с 15 по 20 января 2018 года.

Справка
Спортсмен спортивной школы бокса олимпийского резерва имени Г.И. Васильева Алексей Зобнин выиграл Открытый чемпионат Тамбовской области по боксу. Чемпионат состоялся с 20 по 23 декабря в Тамбове.
Алексей Зобнин в весовой категории 91 кг одержал победу в двух боях. В финальном бою был сильнее мастера спорта международного класса, финалиста первенства мира Владимира Узуняна.
Алексей Зобнин является мастером спорта России, двукратным победителем первенства России, тренируется под руководством Дмитрия Скопинцева и Олега Меньшикова.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.