Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Гордость России

-----
Гордость России Гордость России Гордость России Гордость России

В администрации Оренбурга состоялось торжественное вручение свидетельств на получение социальной выплаты для строительства или приобретения жилья.

Долгожданный документ и памятный подарок из рук главы города Оренбурга Сергея Салмина получили шесть многодетных семей – участниц подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей в Оренбургской области».
Сергей Салмин поздравил счастливых обладателей свидетельств с этим значимым событием, пожелал благополучия, мира, добра и уюта их семьям.
– Молодым семьям сегодня не так просто приобрести жильё, и тем более его построить. Шесть свидетельств –
это почти 10 млн рублей. Я думаю, это значимая помощь каждой семье. Выплата поможет вам решить самый важный и фундаментальный вопрос – улучшение жилищных условий. Свидетельства вы можете реализовать в разных направлениях – начать строить собственный дом или приобрести жильё на вторичном рынке, внести сумму как первоначальный взнос за ипотечный кредит или погасить действующую ипотеку. Желаю, чтобы вы правильно распорядились деньгами. Пусть жильё, которое будет получено по итогу, станет для вас по-настоящему семейным, уютным очагом, где будет комфортно жить и воспитывать ребятишек. Как многодетный отец могу с уверенностью сказать, что многодетные семьи нашего города – это гордость России, её будущее. Именно они являются примером для тех молодых людей, которые только начинают строить совместную жизнь, – обратился к присутствующим Сергей Салмин.
Событие стало возможным благодаря подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей в Оренбургской области» государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области».
Семья Исаковых стояла в очереди по подпрограмме с 2022 года. У Александра и Евгении четверо детей – три дочки и сын. Полученные средства в размере 1,9 млн рублей семья планирует вложить в покупку дома. Большое семейство с нетерпением ждёт того дня, когда у каждого появится собственная комната, простор для игр и семейного досуга.
Всего за последние три года свидетельства на строительство или приобретение жилья предоставлены 24 оренбургским семьям. На сегодняшний день в подпрограмму включены 4098 семей. Общая сумма выплат на приобретение или строительство жилья в этом году составила 9,7 млн рублей. В 2024 году на эти цели в городском бюджете заложено более 11 млн рублей.

Фото Александра Чердинцева

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.