Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Город в чистоте

-----
Город в чистоте

Кира Каштанова

Оренбург после зимнего периода активно приводят в порядок. В городе проходит месячник по благоустройству и озеленению. В областном центре уже состоялись районные субботники. 

Так, на территории Южного округа за две недели были очищены от мусора придомовые территории в 630 тысяч квадратных метров, вывезено на городскую свалку 323 машин с мусором, ликвидировано 23 стихийные свалки.
Особое внимание уделяется озеленению районов, на территории которых было высажено 181 дерево и 58 кустарников. Всего в плане 1236 деревьев и 944 кустарника.
Также была проведена очистка лесополос, газонов, побелка и покраска бордюров, грейдеровка дорог частного сектора, были очищены подвалы, ежедневно проводится механизированная уборка дорог.
За время прохождения районного субботника улицы и микрорайоны Северного округа также пополнились новыми зелёными насаждениями. Свыше 150 деревьев посадили работники коммунальных служб и организаций округа.
В районном субботнике в Дзержинском районе приняли участие более 7000 человек, в Промышленном – более 8000 человек, было задействовано свыше 130 единиц спецтехники.
Свыше 700 предприятий и организаций различных форм собственности навели порядок и чистоту не только на своей территории, но и на территории округа.
В рамках субботника выполнены работы по ремонту и покраске остановочных павильонов, урн, малых архитектурных форм. Жилищно-коммунальными службами были очищены подвалы, придомовые территории.
Предприятиями выполнен большой объём работ по вывозу мусора, листвы, бытовых отходов на городскую свалку – свыше 600 куб.м.
Магазинами, павильонами, киосками, начаты работы по приведению в порядок фасадов и прилегающих территорий.
В частном секторе основное внимание уделено работам по очистке придомовых территорий, наведению порядка в палисадниках, побелке деревьев, вскапыванию клумб, очистке водоотводных канав от мусора.
На балансе УЖКХ администрации Оренбурга находятся сады, парки, скверы – всего 63 объекта общей площадью 117,5 га. В период месячника по благоустройству планируется выполнить санитарную уборку городских скверов и парков, подготовить почву под посадку цветов, отремонтировать 654 малые архитектурные формы (в том числе 323 садово-парковые скамейки), подготовить к запуску 20 фонтанов. В период весеннего месячника жилищными организациями будут посажены 708 деревьев. И это только малая часть работы.
В месячнике по благо-
устройству обслуживающими организациями планируется задействовать 200 единиц техники, участие примут около 4000 работников жилищно-коммунального комплекса.
Работники УЖКХ администрации города также по традиции примут участие в общегородском субботнике в парке «Зауральная роща» на аллее Памяти репрессированных, где выполнят работы по уходу за зелёными насаждениями, очистят территорию от мусора и сухих деревьев.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.