Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Новая концепция

-----
Новая концепция

Константин Копылов

В областном центре впервые разработали и представили Концепцию развития рекламно-информационного пространства города Оренбурга на 2016-2020 годы. Её презентация состоялась в Торгово-промышленной палате Оренбургской области (ТПП).

Участниками презентации стали представители правительства Оренбургской области, администрации города Оренбурга, руководство ТПП, а также руководители рекламного бизнеса.
Новые правила размещения рекламных конструкций на улицах и зданиях областного центра представила начальник управления по наружной рекламе и оформлению города департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Оксана Бондаренко. По замыслу разработчиков Концепции рынок наружной рекламы в городе должен быть упорядочен и работать согласно установленным правилам. А самое главное, реклама должна органично вписываться в облик города и при этом не закрывать те объекты, которые относятся к памятникам архитектуры. Причинами разработки подобного масштабного документа стало, прежде всего, наличие в Оренбурге достаточной доли нелегального сегмента рынка наружной рекламы. Кроме этого, в Оренбурге отмечаются низкие темпы установки современных и высокотехнологичных рекламных конструкций.
– Действительно, в нашем городе в сфере наружной рекламы есть определённые проблемы, – отметил первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Николаев. – Для решения этих проблемных моментов была разработана Концепция развития рекламно-информационного пространства города Оренбурга на 2016-2020 годы. На мой взгляд, она не только поможет нам навести порядок, но и в целом систематизировать работу наружной рекламы. Меня больше всего беспокоит ситуация, связанная с исторической частью города. Необязательно вешать билборды на исторических зданиях – для этого в Концепции предлагаются различные варианты, которые устроят как заказчиков, так и потребителей.

Засилье рекламы снизится
Новые рекламные конструкции и принципы их размещения изменятся не за один день. Реализация предложенной Концепции предусматривает три этапа. Прежде всего – создание работоспособной и скоординированной системы управления наружной рекламы в городе Оренбурге, а также оптимизацию использования рекламного пространства и окончательное формирование рекламно-информационного пространства областного центра.
– Планируется преобразить наш город путём зонирования территории, избавления от нелегального рынка рекламы, – пояснила Оксана Бондаренко. – Сейчас Оренбург разбит традиционно – на центральную часть и остальную зону. В новой Концепции город будет разделён на восемь зон, где будут устанавливаться рекламные конструкции с учётом особенностей каждой зоны. К примеру, щиты 3x6 плохо смотрятся в рекреационных зонах и в кварталах малоэтажной застройки, но зато они нормально вписываются среди многоэтажек. В новой Концепции сохранится запрет на размещение рекламы на фасадах зданий, которые являются памятниками истории и архитектуры.
Разработчики Концепции обещают, что на улицах Оренбурга появятся новые виды городской рекламы. Для этого специально был изучен опыт 26 городов, сходных с Оренбургом по площади и численности населения.
– Так, в Оренбурге почти отсутствует такой вид рекламы, как уличная мебель (мебель с элементами рекламы), – заметила Оксана Бондаренко. – Мы хотим добавить такой вид. У нас в городе используется семь видов рекламных конструкций, мы предлагаем внедрить не менее 15 видов, а доля крупных щитов будет сокращаться.
Реклама играет важную роль в пополнении городского бюджета. Концепция предусматривает создание таких условий на этом рынке, чтобы он был доступен как представителям малого бизнеса, так и местным производителям.
Для реализации целей и задач Концепции предусмотрено выделение управления по наружной рекламе и оформлению города из структуры департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга в самостоятельное юридическое лицо с непосредственным подчинением Главе города.
(Более подробно о состоянии рынка наружной рекламы и перспективах его развития читайте в следующем номере.)

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.