Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Счастливое и интересное детство без гаджетов

-----
Счастливое и интересное детство без гаджетов Счастливое и интересное детство без гаджетов

Майя Чужинова

В нашем детстве мы гуляли во дворе, что называется, пока мама не загонит домой. Ничто так не влекло, как весёлая компания сверстников на улице. Догонялки, резиночка, прятки, вышибалы и много-много других занимательных подвижных игр. Что же мы, родители, видим в наших детях сейчас? Смартфоны, планшеты, компьютеры, телевизор и сотни развлекательных каналов, фаст-фуд и малоподвижный образ жизни. Даже те дети, которые посещают те или иные спортивные секции, почти не бывают на улице просто для игры, для отдыха, для здорового общения с друзьями. Это мало-помалу становится проблемой нашего общества, которую нужно решать комплексно.

«Дворовый тренер» – это социально значимый проект федерального уровня, основной целью которого является обеспечение спортивного досуга школьников и подростков. Формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда занятий физической культурой и спортом – вот что стоит во главе угла создания и запуска такого проекта в нашей стране. Проект успешно реализуется в десятках областей и краёв России, Оренбургская область также не исключение. Куратор направления «Дворовый тренер» партийного проекта «Детский спорт», руководитель Центра социальных проектов Промышленного района города Оренбурга Роман Куниловский проводит ежегодные турниры по различным видам спорта, который доступен детям в каждом дворе. Последние состязания прошли совсем недавно, в турнире по мини-футболу приняли участие 24 команды ребят, а это более 200 мальчишек. Лучшие команды получили подарки от организатора на финальных играх, которые состоялись 22 февраля, в канун Дня защитника Отечества.
– Идея проведения таких игр в моём родном Промышленном районе себя полностью оправдала. Невероятный задор мальчишек, счастливые улыбки и здоровый румянец на щеках – всё это не может не радовать, ведь именно такими должны быть ребята в школьном возрасте. Наши турниры – это добрая традиция, которую мы будем продолжать и развивать. Есть желание и возможности выйти за пределы района и проводить соревнования в масштабах города. Мы надеемся, что уже в этом году наше спортивное движение захватит большее количество людей, как нас, взрослых, так и ребят, которым очень нужна поддержка, ведь только мы можем повлиять на формирование здорового будущего поколения нашей страны, – прокомментировал Роман Куниловский.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.