Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Спектакль невыдуманных историй

-----
Спектакль невыдуманных историй Спектакль невыдуманных историй

Елена Шкатова

В Оренбурге во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся благотворительный спектакль «Здравствуй, папа!». Постановка состоит из серии детских монологов воспитанников студии развития личности «Таланты» о непростых взаимоотношениях с отцами. И это невыдуманные истории. Юные актёры рассказывают публике о том, что наболело, что так важно для детей и как этого зачастую не понимают взрослые.

Премьера спектакля состоялась 4 февраля и сразу покорила публику. Отрезвляющий, заставляющий глубоко задуматься, вызывающий горькие слёзы и выдох облегчения. Невероятный по своему эмоциональному накалу. Необычный творческий эксперимент, состоящий из личных детских впечатлений юных актёров, не может оставить равнодушным.
Например, актёр Георгий Макаренко рассказывает историю своих взаимоотношений с отцом, в которых начались трудности, когда отец узнал, что сын хочет связать свою судьбу с актёрской деятельностью. Ведь он в свою очередь мечтал сделать из него спортсмена, каким когда-то хотел стать сам.
Актриса Александра Евсеева со сцены сказала о том, как необходимо внимание папы, его советы и заботы, на что иногда у взрослого просто не хватает времени.
По словам режиссёра Павла Каштанова, проект сначала реализовали в Челябинске, в студии Константина Хабенского. Когда он увидел постановку, попросился играть в ней и рассказал историю про своего отца.
В постановке участвуют дети в возрасте от 7 до 17 лет. С помощью начинающих актёров, с их собственным взглядом на взаимоотношения удалось поставить глубокий, целостный спектакль.
– Я до сих пор не могу успокоиться. Это настолько личное, настолько пронзительное. У меня тоже были непростые отношения с папой, и, к сожалению, уже нет возможности что-то изменить, но я будто через этот спектакль донесла до него свою боль. Жаль, что в зале мало мужчин. Нужно хоть один раз собрать на спектакль только пап, думаю, эти истории будут отличным уроком для них, – поделилась зрительница Вероника Верхова.
Благотворительные фонды «Необыкновенное чудо», «Будущее Оренбуржья» и детская театральная студия развития личности «Таланты» представили новый спектакль «Здравствуй, папа!» в рамках ежегодного областного марафона «От сердца к сердцу».
И состоялся спектакль во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Таким образом, он несёт две очень важные цели, и одна из них – привлечение внимания общества к профилактике онкологических заболеваний. Также постановка приурочена к открытию медицинского лечебно-диагностического центра мужского здоровья «Белый остров» в Оренбурге, созданного для выявления онкологических и фоновых заболеваний.
Фонд «Необыкновенное чудо» уже поставил в Оренбурге не один благотворительный театральный проект – это «Необыкновенное чудо», «Покровские ворота», и каждый из них собирал массу положительных отзывов.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.