Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Уборка продолжается

+++++
Уборка продолжается

Константин Копылов

Впервые за много лет командно-штабные учения в Оренбурге проводятся в зимний период. Это обусловлено чрезвычайной ситуацией, которая сложилась в городе из-за обильных снегопадов.

Командно-штабные учения прошли в Оренбурге с 27 февраля по 1 марта. В них приняли участие администрация Оренбурга, спасательные службы гражданской обороны города, МБУ «Гражданская защита населения», городские коммунальные службы МКУ «Комсервис» и МБУ «БиОз», жилищные организации, ПАО «Т Плюс», ПАО «МРСК ВОЛГИ» – «Оренбургэнерго», ООО «Оренбурггазтранс», ПАО «Ростелеком», другие учреждения, организации и предприятия города.
В ходе учений ежедневно на выполнении задач командно-штабного учения, в том числе для проведения работ по очистке территории города от снега, было задействовано более 250 предприятий, организаций, учреждений различных форм собственности, работало свыше 300 единиц техники, более 1,5 тысячи человек, в том числе около 220 студентов шести высших и 19 средних специальных учебных заведений.
На территории областного центра проводились работы по очистке от снега и наледи крыш, козырьков многоквартирных домов, по уборке и вывозу снега с придомовой территории, по очистке от снега тротуаров, пешеходных и лестничных спусков, территорий, прилегающих к предприятиям торговли, вывоз снега с магистральных улиц города. Общий экономический эффект от проведения КШУ составил 17 млн 200 тыс. рублей.
– За три дня учений с территории города вывезено 51 750 куб. м снега с пр-та Дзержинского, путепроводов на ул. Юркина, Терешковой (через ул. Шоссейную, ул. Шевченко), пер. Станочного; пр-та Бр. Коростелёвых, улиц Терешковой, Народной, Астраханской, Чебеньковской, Локомотивной, Рабочей, Магнитогорской, Салмышской, Туркестанской, Орской, Ст. Разина, Илекской; с прилегающих территорий ТК «Любимый», ТД «Кристалл», ТК «КИТ», автосалона «Нисан», ООО «Эконом-Клондайк», ТК «Парадис», ТК «Три мартышки», «Первый цветочный», магазина «Станичный», АЗС «Лукойл», магазина «Самсунг», ТД ИП «Пузакова», ТД «Медведь» и др.
От снега и наледи очищены тротуары, пешеходные переходы на ул. Волгоградской, пр-те Дзержинского, Салмышской, С. Лазо, Джангильдина, пр-те Победы, Пролетарской, Новой, пр-те Бр. Коростелёвых, Цвиллинга, Химической, Беляевской в районе базы ОПС, Володарского, Челюскинцев, М. Горького (от ул. Советской до пер. Дмитриевского), Советской, Центральной, Чкалова (от банка ВТБ до ул. Чкалова вдоль дома №13), Пролетарской и других, – рассказал в своём итоговом докладе Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин.
Он также добавил, что в ходе учений осуществлено расширение проезжей части и местных проездов на улицах Регенераторной, Кольцевой, Магистральной, Котова, Юркина, Рабочей, Магнитогорской, Волгоградской, Терешковой, Просторной (от ул. Волгоградской до ул. Родимцева), Автомобилистов.
Кроме этого, в сельских населённых пунктах расширены проезжие части дорог: пос. Бердянка (ул. Верхняя, ул. Школьная, ул. Центральная, ул. Нижняя, ул. Учительская, проезд Клубный), пос. Нижнесакмарский (ул. Раздольная, ул. Новая, ул. Преображенская), с. Городище (ул. Октябрьская, ул. Молодёжная, ул. Приозёрная, ул. Садовая).
Глава города Дмитрий Кулагин поблагодарил всех руководителей и трудовые коллективы, которые приняли активное участие в учении.
При этом надо отметить, что сам месячник по уборке снега в Оренбурге будет проходить до 25 марта. Активные участники командно-штабного учения награждены Благодарностью Главы города Оренбурга, Благодарностью председателя Оренбургского городского Совета, Благодарностью администрации Северного округа и Благодарностью администрации Южного округа г. Оренбурга.
Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева отметила значимость проведения КШУ для города.
– Я благодарю вас за слаженные действия, оперативность и профессионализм, проявленные за эти три дня!
Специалисты городских коммунальных служб, сотрудники городских организаций и предприятий, присоединившиеся к уборке снега горожане – все вы продемонстрировали готовность помогать городу и своим соседям не на словах, а на деле.
В этом году погода не жалеет коммунальные службы. И выйти на уборку снега пришлось всем миром. Но удалось главное: Оренбург избежал снежного коллапса, который из-за погоды наступил в некоторых других городах Приволжского федерального округа.
От имени депутатов Оренбургского городского Совета я поздравляю вас, уважаемые друзья, с окончанием командно-штабных учений!
Снегоуборочные работы в Оренбурге не останавливаются. В ночь с 4 на 5 марта в Оренбурге работали 86 единиц спецтехники городских коммунальных служб МБУ «БиОз» и МКУ «Комсервис».
В Северном округе выполнялись работы по сгребанию снега с одновременным подметанием дорог магистрального и городского значения Промышленного и Дзержинского районов, местных проездов, колец, треугольников, перекрёстков округа, тротуаров, а также по обработке дорог противогололёдными материалами.
Роторные снегоочистители работали на Шарлыкском шоссе, ул. Терешковой, пр-те Дзержинского, пр-те Бр. Коростелёвых.
Снег вывозили с кольца возле магазина «Сакмара», пр-та Бр. Коростелёвых, 50, кольца троллейбуса №2.
В Южном округе велась очистка пешеходных переходов, перекрёстков от снега на улицах Чкалова, пр-те Гагарина, М. Жукова, Ст. Разина, пр-те Победы (от ул. Рыбаковской до ул. Шевченко), Донецкой, Лесозащитной, Карагандинской, Полигонной, Алтайской, 10-я Линия, 16-я Линия, в пр-де Промысловом, на Нежинском шоссе, Ветеранов труда, Старо-Ростошинской и др.
Очистка проезжей части осуществлялась в центральной части города, ограниченной улицами Туркестанской, М. Горького, Володарского, Рыбаковской, Советской, Краснознамённой, Чкалова, пр-том Гагарина, пл. им. Ленина; в восточной части – улицами Алтайской, Карагандинской, Мира и др.; в 18-м мкрн: улицами Салмышской, Гаранькина, пр-дом Северным, Транспортной, Есимова.
Расширение дорожного полотна проведено на пр-те Победы, улицах М. Жукова, 34-я Линия, 2-я Линия, 23-я Линия, Коваленко, Чичерина, Комсомольской, Пролетарской, Рыбаковской, в пр-де Майском, Гая, на мосту через реку Урал, Беляевской развязке, Октябрьской, Невельской.
Вывезен снег с ул. Правды (от ул. 8 Марта до ул. Правды, 14, – чётная сторона), ул. Комсомольской, 197/3, пер. Матросского (от ул. Володарского до ул. Кирова).
За минувшие сутки городские коммунальные службы МБУ «БиОз» и МКУ «Комсервис» вывезли 1819 куб.м снег.
Администрация города напоминает руководителям предприятий, организаций и торговых сетей, управляющих компаний о необходимости своевременной уборки наледи и снега с крыш зданий и жилых домов, посыпке антигололёдными материалами прилегающих территорий. Там, где необходимо, вблизи опасных участков установить информационные стенды с предупреждением об опасности и оградить территорию сигнальной лентой.
По всем вопросам, связанным с наличием сосулек, снежных шапок на свесях кровель зданий и домов, жителям города следует обращаться в жилищную обслуживающую организацию (УК, ТСЖ, ЖСК) или в муниципальный диспетчерский центр по тел. 30-40-40.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.