Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Поздравляем с "Дебютом!"

-----
Поздравляем с "Дебютом!" Поздравляем с "Дебютом!" Поздравляем с "Дебютом!" Поздравляем с "Дебютом!"

Дина Елманова

Художники и музыканты, которые блистали на всероссийских и международных конкурсах, пополнили свою творческую копилку премией Главы города Оренбурга «Дебют».

Премия вручается каждый год юным дарованиям, подающим надежды. Этим художникам и музыкантам совсем немного лет, но своей харизмой они уже завоевали сердца тысяч зрителей. Их таланту рукоплескали на областных, зональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Каждый из них мечтает о том, чтобы его имя было увековечено в истории и оренбуржцы гордились своими выдающимися соотечественниками. 

Школы, выдвинувшие своих соискателей премии, богаты на молодых и целеустремлённых ребят. Например, музыкальная школа №3 Оренбурга неоднократно становилась триумфатором конкурсов самого разного уровня. Юный музыкант Фёдор Коган как раз один из её учеников. Серьёзный мальчик в строгих очках очень похож на профессора, решающего сложную математическую задачу. Но стоит ему взять в руки гитару, как он полностью преображается. За пять лет обучения он опробовал различные инструменты, в том числе и фортепиано, но остановился на щипково-струнных. Именно они лучше всего отражают его темперамент.
– Больше всего за моей игрой любит наблюдать младшая сестрёнка. Она бы часами сидела и слушала, звуки гитары её прямо завораживают. А вот сам я предпочитаю слушать классику, особенно Баха, – рассказал о себе Фёдор. С гитарой он не расставался ни на минуту.
Его преподаватель по классу классической гитары Ольга Лебедева по праву гордится способным учеником. Всё же молодых музыкантов, которые в самом начале творческого пути умеют сочетать природное чутьё и отменный исполнительский дар, не слишком много.
– Наблюдать за такими учениками – одно удовольствие! Как они держатся на сцене! Когда вы просто разговариваете с ними, это такие же люди, как все, но стоит им взять в руки инструмент… они словно становятся посланниками другого мира. И мы очень рады, что учеников нашей школы не первый год высоко ценят и отмечают в родном городе, – высказалась преподаватель по классу классической гитары ДМШ №3 Оренбурга Ольга Лебедева.
Вручая диплом участникам, Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин особо отметил роль учителей и самых близких людей в жизни юных дарований.
– Преподаватели и родители – вот два главных столпа, на которых держится сила этих молодых музыкантов и художников. Упорству и фантастической работоспособности наших талантов можно только позавидовать, и мы искренне рады, что они родом из нашего города. Спасибо за ваш вклад в культуру Оренбурга! – обратился к лауреатам Дмитрий Кулагин.
Вручение премии сопровождалось концертом. Каждый из награждённых музыкантов сыграл небольшой отрывок из любимого произведения. Играли они с исключительной самоотдачей и уважением к слушателям, и те отвечали им взаимностью. Так, Злату Пастухову из ДМШ №1 им. Чайковского даже вызвали на второй поклон, так как аплодисменты затянулись. Её исполнение «Марша гномов» из знаменитой оперы «Пер Гюнт» привело зрителей в неописуемый восторг. А сразу после победителей на сцену один за другим стали подниматься лауреаты премии прошлых лет.
Подводя итог, можно сказать, что обладателями премии «Дебют» стали более 10 талантливых художников и музыкантов. А также специальный приз был вручён самой юной художнице Анастасии Голенковой, отличившейся на всероссийском конкурсе «Осенний калейдоскоп». Способная участница учится в первом классе, однако её талант признан незаурядным.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.