Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




В Оренбурге презентовали справочник «Лучшие выпускники-2014»

-----
В Оренбурге презентовали справочник «Лучшие выпускники-2014»

Татьяна Смирнова
В своих выступлениях Президент Российской Федерации Владимир Путин не раз отмечал, что именно от молодёжи зависит экономическая мощь, эффективность и сплочённость нашего государства. Вот почему так важны смелая гражданская позиция, независимый свежий взгляд на жизнь и полученные знания молодых специалистов. 

Именно такую, перспективную и энергичную, молодёжь мы увидели 21 мая в ДК «Россия», где прошла торжественная презентация справочника «Лучшие выпускники учреждений профессионального образования Оренбургской области за 2014 год». Во вместительном зале «России» яблоку негде было упасть – ведь здесь присутствовали около тысячи молодых оренбуржцев!
В числе приглашённых – Екатерина Литвинова, выпускница Московского технологического института.
– Я рада тому, что моё имя вошло в этот справочник, – улыбается она. – В предыдущие выпуски попали две мои сестры, а я буду третьей.
Выпускник ОГУ Сергей Лапшин с ней полностью солидарен.
– Приятно быть лучшим, – признаётся он. – Вообще, публикация резюме в таком издании очень повышает престиж молодого специалиста. Не всегда легко трудоустроиться по специальности, так что я надеюсь, что сборник мне поможет.
Напомним, справочник «Лучшие выпускники» выходит в свет ежегодно с 2003 года в рамках центральной программы общероссийской общественной организации Российский союз молодёжи «Российские интеллектуальные ресурсы». В издании содержатся сведения о лучших выпускниках вузов и средних специальных учебных заведений Оренбуржья, которые достигли заметных успехов в учебе и научной деятельности. По мнению организаторов проекта, справочник является своеобразным кадровым агентством, которое поможет талантливым и высокообразованным молодым специалистам трудоустроиться на лучшие предприятия различных форм собственности.
– Этот сборник должен стать настольной книгой работодателей не только Оренбурга, но и всей Оренбургской области, – уверен заместитель Главы города Оренбурга Андрей Шевченко, ставший почётным гостем презентации. – Это уже двенадцатый по счёту выпуск – в этом году в него вошли 1360 имён. А всего за эти годы в нём упомянуты более 12 тысяч человек! Очень многие из них нашли своё призвание, профессию, стали востребованными, построили блестящую карьеру.
Вместе с Андреем Шевченко выпускников в этот день поздравили: председатель Комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного Собрания Оренбургской области Геннадий Аверьянов, заместитель министра образования Оренбургской области Анатолий Ростопчин и другие официальные лица.
– Попадание выпускника на золотые страницы – это первый этап его позиционирования с самых выгодных сторон для будущих работодателей, для последующей успешной работы и карьеры. А кроме того, отнесение к лучшим из лучших должно помочь молодёжи почувствовать уверенность в себе, – подчеркнул Геннадий Аверьянов. – Нам всем хотелось бы, чтобы из этих ребят выросли отличные руководители, губернаторы, министры, управленцы, то есть люди, определяющие вектор развития нашей области и страны в целом.
Одним словом, приглашённых юношей и девушек не зря в этот день называли украшением и надеждой оренбургской молодёжи. Андрей Анатольевич Шевченко выразил уверенность, что «золотые» выпускники обязательно оправдают надежду. Да и местные работодатели будут с ними сотрудничать.
– Для нас очень важно, чтобы наши выпускники оставались в Оренбурге. Ведь это наше будущее, – говорит заместитель Главы города Оренбурга. – Так что мы создадим все условия для того, чтобы они нашли себя в родном городе.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.