Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




"Городская среда": новый этап

-----
"Городская среда": новый этап

Константин Копылов

В 2019 году в Оренбурге будут обустроены шесть дворовых территорий и продолжится реконструкция набережной реки Урал. Об этом «ВО» рассказал заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Оренбурга Константин Белозерцев.

Текущий год также станет продолжением реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Так, по словам Константина Белозерцева, в 2019 году в областном центре запланировано продолжение реконструкции одного из самых популярных мест отдыха горожан – набережной реки Урал. Необходимо напомнить, эта общественная территория была выбрана оренбуржцами на рейтинговом голосовании в прошлом году. Ремонт набережной реализуется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
В этом году согласно планам ориентировочный период проведения основных строительно-монтажных работ на набережной – июнь – октябрь.
– В 2017 – 2018 годах проведены работы по благоустройству первого и второго этапов западной набережной реки Урал протяжённостью 500 метров. В 2019-м запланирована реализация третьего этапа благоустройства набережной протяжённостью порядка 400 метров. Основными видами работ являются устройство покрытий и озеленение, ремонт нижней подпорной стены, установка малых архитектурных форм, устройство освещения, строительство «панда-парка» и скейт-парка, – рассказал Константин Белозерцев.
Он также пояснил, что покрытие зон на набережной будет разным: для пешеходной предусмотрена плитка, для велодорожки – крашеный асфальт, беговая дорожка – асфальт с резиновым покрытием. Также в центральной части набережной появятся две большие клумбы. Предусмотрено и обустройство двух спусков на пляж, оборудованных декингами, – настилами из лиственницы, которые обеспечат беспрепятственный подход к воде, в том числе и маломобильным гражданам. В зимний период разобранные деревянные покрытия будут храниться в специальных помещениях.
Кроме этого, в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» запланировано и обустройство дворовых территорий. В частности, новые дворики летом текущего года появятся по следующим адресам:
1. ул. Чкалова, 26, 30;
2. пр-т Дзержинского, 38, ул. Салмышская, 6, 6/1;
3. ул. Карагандинская, 90, 98, 100, ул. Луговая, 83;
4. ул. Чернышевского, 30/1, 30, 28, 24, ул. Ткачёва, 79;
5. ул. Народная, 13, 15, 17;
6. с. Краснохолм, ул. Липова, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

– В селе Краснохолм будет сформирована улично-дорожная сеть в рамках микрорайона, – уточнил Константин Белозерцев. – Выбранные городские дворовые территории отличаются «объёмностью» расположения. Минимальный перечень выполненных работ включит в себя устройство асфальтового покрытия, освещения, установку МАФов (урн, скамеек).
Работы в оренбургских дворах многоквартирных домов ориентировочно начнутся в мае и продлятся до конца августа. Осуществление дополнительных «пожеланий» жителей – детские площадки, спортсекции и другое – в текущем году будет возможно в рамках муниципальных программ «Двор» и «Наказы избирателей по благоустройству дворовых территорий».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.