Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Вместе против террора

-----
Вместе против террора Вместе против террора

Константин Копылов

По всей стране прошли митинги и публичные акции против терроризма и в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге. Оренбург тоже не стал исключением, патриотическая акция «Вместе против террора» состоялась в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Тысячи оренбуржцев, в основном молодые люди, пришли в этот день выразить свою поддержку пострадавшим при теракте в Санкт-Петербурге
3 апреля 2017 года. Тогда в результате взрыва в метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» погибли 14 человек и около 50 были госпитализированы.
Студенты оренбургских вузов, учащиеся колледжей, представители рабочей молодёжи, а также сотни других неравнодушных горожан в этот день были объединены общим патриотическим порывом. На территории выставочного комплекса буквально не было свободного места. Горожане в торжественной обстановке с яркими красными гвоздиками выстроились в стройные ряды. Собственно само мероприятие по времени было коротким. Здесь не звучали долгие и пафосные речи, наоборот, всё было пронизано духом скорби и сочувствия к тем, кого не стало в результате этой трагедии. И в то же время участники акции продемонстрировали патриотический настрой и дух стойкости нашего общества. Своим единым порывом и гражданской позицией они показали, что в обществе есть силы, способные противостоять террору.
Общественную безопасность самого мероприятия в этот день обеспечивали несколько десятков нарядов полиции и казачьих дружин.
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, обращаясь к собравшимся, высказал слова благодарности оренбургской молодёжи, которая выступила с инициативой проведения этого памятного мероприятия.
– Мы собрались здесь, чтобы выразить скорбь по погибшим, высказать слова сочувствия пострадавшим. Этим своим единением мы показываем самую главную нашу силу – силу единства. Россия всегда была на острие борьбы с терроризмом, и сегодня мы все с вами поддерживаем позицию нашего президента, нашего правительства, нашего государства в борьбе с этим злом. Вместе мы сила, вместе будем противостоять терроризму.
Председатель федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков отметил, что террористы, причастные к этой ужасной трагедии, должны понести суровое наказание по закону.
– Это ужасное преступление было направлено против простых людей. Главная задача террористов – запугать. Но у них это не получится. И акции памяти, которые проходят по всей стране, этому прямое подтверждение. Нас не испугать и не сломить – мы едины, – сказала активистка молодёжной общественной организации «Союз оренбургских студентов» Анна Финогеева.
Свою поддержку акции выразили кадеты Оренбургского президентского кадетского училища. Ребята написали коллективную телеграмму губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, в которой выразили свои соболезнования родным и близким погибших от теракта.
Под патриотическую музыку участники митинга без столпотворения возложили цветы к Вечному огню.
– Я пришла сюда по собственной инициативе. У меня сын учится в Санкт-Петербурге, и сама в своё время окончила питерский вуз, – поделилась мнением оренбурженка Ольга Камышева. – Этот город для меня как родной, и я переживаю за случившееся.
– Я не сторонник публичных мероприятий и почти никогда не бываю на митингах, но это событие меня задело до глубины души, поэтому не захотел оставаться в стороне, – объяснил представитель рабочей молодёжи Андрей Чубков. – Мне кажется, каждый житель нашей страны воспринял трагедию в Санкт-Петербурге как свою личную утрату, пропустив частичку боли родных через себя. Каждый из нас скорбит и сочувствует родственникам, которые потеряли своих близких.


Справка
В метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года произошёл подрыв самодельного взрывного устройства в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Жертвами случившегося стали 14 человек, пострадали более 50.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.