Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Память о Герое России

+++++
Память о Герое России

Константин Копылов

В областном центре прошло торжественное открытие мемориальной доски в честь Героя России Александра Прохоренко на улице, названной его именем.

Мраморную доску установили на одном из домов, расположенных в проезде Нижнем. Открытие доски сопровождалось торжественным митингом. Первыми цветы к мемориальной доске сына возложили родители Александра – Александр Васильевич и Наталья Леонидовна. Слова благодарности за воспитание сына им высказали все, кто подходил к портрету Александра.
– В историю нашего края золотыми буквами вписаны имена тех, кто прославил нашу страну, наш народ, нашу землю, – сказал первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин. – Это люди, чьи поступки и подвиги достойны уважения, которых будут помнить наши потомки. Александр Прохоренко до конца исполнил свой воинский долг, чтобы был мир в нашей стране, чтобы чёрная тень терроризма не легла на землю России. Имя Александра мы будем помнить вечно.
Глава города Оренбурга Евгений Арапов и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко вручили родителям Александра решение о наименовании улицы.
– При выборе улицы, которая должна носить имя Александра Прохоренко, мы учитывали несколько факторов, – пояснил Евгений Сергеевич. – Важно, чтобы воспитание подрастающего поколения было непосредственно связано с этой улицей. Здесь расположены школа, Центр дзюдо, стадион «Оренбург». У участников соревнований будет возможность отдать дань уважения Герою России и посвятить ему свои первые победы в спорте.
Напомним, что Александр Прохоренко был участником военной операции России в Сирии, погиб 17 марта 2016 года при исполнении служебных обязанностей в ходе боёв по освобождению Пальмиры.
Александр Прохоренко родился 22 июня 1990 года в селе Городки Тюльганского района Оренбургской области в рабочей семье.
В 2007 году с серебряной медалью окончил Городецкую среднюю школу, поступил в Оренбургское высшее зенитное ракетное училище, в 2008 году в связи с закрытием училища был переведён в Военную академию войсковой противовоздушной обороны
Вооружённых сил России.
Затем он проходил службу в Силах специальных операций РФ. С января 2016 года принимал участие в российской военной операции в Сирии. Находясь неделю в тылу противника, выполнял задачи по наведению ударов самолётов ВКС России по боевикам в районе населённого пункта Тадмор. Был обнаружен и окружён террористами Исламского государства. Он вступил в неравный бой с боевиками и, чтобы не попасть в плен, вызвал огонь на себя.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.