Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Стадиону – новую жизнь

+++++
Стадиону – новую жизнь

Константин Копылов

Рабочее совещание в середине прошлой недели глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов собрал непосредственно на спортивном объекте, который подлежит реконструкции.

Стадион, принадлежавший двум образовательным учреждениям – лицею №3 и школе №18 – и расположенный между ними, появился ещё в советское время. Но несмотря на то, что у спортивного объекта два хозяина, со временем он пришёл в упадок. К тому же в 90-е годы прошлого века часть его территории была использована под сооружение погребов. Это вовсе изуродовало площадку. Между тем стадион активно используется как учащимися учебных заведений, так и жителями близлежащих домов. В момент проведения рабочего совещания на тренажёрах занимался пожилой мужчина.

– Прихожу сюда каждое утро, точнее сказать, меня на коляске привозит супруга, – рассказывает Фёдор Гавриленко. – Получил недавно травму, и теперь у меня отказывают ноги, но я не сдаюсь, а наоборот, занимаюсь, чтобы встать на ноги. Стадион у нас хороший, большой, но сами видите, нужны новые тренажёры, да и внешний облик стоит привести в порядок.
Пока шло совещание, на стадион подходили жители микрорайона, ведущие здоровый образ жизни.
– Стадион был прекрасный, но в 90-е годы, когда в районе построили погреба, его почти забросили. Когда я учился в школе №43 (ныне лицей №3), то часто занимался на этой спортплощадке. Школам необходимо, чтобы у них был достойный стадион, где полноценно могли бы тренироваться легкоатлеты, так как в лицее есть секция по этому виду спорта, – подчеркнул глава администрации Оренбурга Евгений Арапов. – Когда мы говорим о нормах ГТО, то должны понимать, что для подготовки и сдачи нормативов необходимо создать условия. Администрация приложит все усилия, чтобы этот спортивный объект был реконструирован и соответствовал всем нормам. Это планы 2015 года, вернее, этого лета.
Стадион планируется не просто привести в порядок, а полностью изменить. На этой площадке будет создан спортивный парк отдыха. Здесь разместят комплекс уличных тренажёров, оборудуют поле для игры в футбол и площадку для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Уже в начале нового учебного года на объекте должны проходить уроки физкультуры.
В процессе реконструкции будут задействованы все: и местные власти, и народные избранники, и общественность микрорайона. Активно подключился к этому делу и депутат Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский.
– На стадионе проходят спортивные мероприятия и праздники микрорайона, – прокомментировал Игорь Вячеславович. – Я заметил, что с каждым днём всё больше оренбуржцев стремится к занятиям физкультурой. Среди них не только подростки и молодёжь, но и люди зрелого возраста. Мне последние два года от жителей микрорайона поступает много просьб уделить внимание благоустройству территории стадиона. Я рад, что совместными усилиями администрации города и депутатского корпуса мы приступили к реализации проекта по переустройству стадиона.
Проект реконструкции стадиона уже готов, но всё же он пока не приобрёл окончательный вариант, его ещё будут дорабатывать. Не забыли власти города учесть мнения и пожелания жителей. К примеру, учителя школ не согласны с тем, чтобы на площадке было много малых архитектурных форм: они займут много места.
– Для нас состояние стадиона – это настоящая боль, а то, что городские власти приняли решение о его реконструкции, – огромная радость, – говорит учитель физкультуры лицея №3 Генрих Крысенчиков. – Конечно, мы волнуемся, как он будет выглядеть. У нас по этому поводу есть свои предложения. Мы хотим сделать так, чтобы всё оборудование было удобным в использовании обоими учебными заведениями, а также полезным и для жителей микрорайона. Поэтому будем в курсе всех работ.
Через некоторое время на площадке закипит строительство. Власти города обещают не создавать неудобств для жителей микрорайона – всё будет сделано в сжатые сроки.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.