Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Игры без проигравших

-----
Игры без проигравших

 Елена Шкатова

Рано утром 28 июня из аэропорта областного центра команда из 15 оренбуржцев отправилась на VII Всемирные детские игры победителей в Москву.

Уникальный спортивный форум собрал участников из регионов России и 16 зарубежных стран. Проводить ребят по традиции приехали депутаты Оренбургского городского Совета.
– Эти дети уже столько испытали в своей жизни. Их мужество, мужество родителей, которые вместе с ними переживали этот недуг, вызывает восхищение. Не зря игры называются Играми победителей. Каждый из них для себя стал победителем и уверенно сейчас говорит: я здоровый и многого могу добиться. Каждый год мы их вот так провожаем и встречаем, показывая, что их судьба нам небезразлична, – отметил председатель городского Совета Андрей Шевченко.
Вместе с ним пожелали удачи в предстоящих соревнованиях депутаты горсовета Игорь Абдульманов и Андрей Мысик.
Оренбуржцы принимают участие в Играх третий раз, но уже первая поездка показала, насколько ребята стремятся к победе. В 2014 году наша команда привезла домой 10 медалей, в 2015-м – 11, в том числе три золотые.
– Программа была очень насыщенная: экскурсии, творческие мастерские, мастер-классы, встречи со звёздами спорта, кино, олимпийскими и паралимпийскими чемпионами. В первую очередь Игры настроены на реабилитацию детей. На то, чтобы они поверили в себя, в свои силы и получили только положительные эмоции, – подчеркнула председатель ОООО «Оренонк» Татьяна Захарова.
Юные спортсмены соревновались в шести видах: плаванье, бег, настольный теннис, шахматы, мини-футбол, стрельба. Незаметно пролетели три незабываемых для детей дня, и вот они уже вернулись домой, и не с пустыми руками. В копилке нашей команды одно «золото», пять серебряных медалей и две «бронзы».
Золотую медаль завоевала в мини-футболе 15-летняя Кристина Сечина, у неё же «серебро» и в стрельбе, бронзовая и серебряная награды (в футболе и стрельбе) у 9-летней Даши Сурковой, Пётр Кожохин завоевал серебряную медаль в шахматах и «бронзу» – в беге, Пётр Преснов и Ева Кузьменко – по серебряной медали в мини-футболе.
В аэропорту их встретили депутаты Оренбургского городского Совета. С успешным выступлением на соревнованиях ребят поздравили заместитель председателя Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, председатель комитета по социальной политике Елена Иванова и председатель комитета по местному само-
управлению и правотворчеству Игорь Шепель.
– Вы настоящие маленькие герои, настоящие борцы! Мы гордимся вами, – обратилась к ребятам Ольга Березнева. – Уверена, что эти Игры станут для вас стартом для новых достижений в жизни.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.