Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Надёжная перспектива

-----
Надёжная перспектива

Елена Шкатова

Кто эти молодые, яркие, талантливые люди, в руках которых все шансы сделать не только город, но и страну лучше, на которых возлагают надежду о светлом будущем?
«ВО» пообщался с двумя прекрасными девушками, которым присвоили звание «Человек года» в номинации «Перспектива» и узнал, чем живут те, на которых возложена такая ответственность. Интересно, что обе они – Алёны. Алёна Суббот – студентка Оренбургского государственного университета, Алёна Скорых – студентка РЭУ им. Г.В. Плеханова. 

А. Суббот:

– Я учусь на юридическом факультете, государственно-правовой профиль, окончила 3-й курс. Состою в волонтёрском центре Оренбурга, в Российском союзе молодёжи, в профсоюзе ОГУ, в студенческом научном обществе при юридическом факультете ОГУ, в АСО России Оренбуржье (в направлении корпуса общественных наблюдателей), в студенческом совете ОГУ.
В основном это деятельность, связанная с общественной жизнью (организация различных мероприятий и участие в них). Как волонтёр я участвовала во многих масштабных мероприятиях, например, Евразийский экономический форум, «Формула-1» Гран-при России в 2016 году, также оказывала помощь в организации концертов музыкальных групп «Звери», «Би-2».
А. Скорых:
– Такая номинация, как «Перспектива», говорит о том, что человек, которого представили в этой номинации, имеет потенциал. То есть занимаясь определённым видом деятельности, он в ней преуспел и может достичь многого. Осмелюсь предположить, что победителем данной номинации может являться абсолютно любой человек, который имеет активную жизненную позицию, во многом преуспевает. Я студентка РЭУ им. Плеханова, а также волонтёр волонтёрского центра города Оренбурга. Стараюсь быть полезной обществу, принимая активное участие в общественной жизни города. Полтора года назад зарегистрировалась на сайте «добро56.рф», и с этого началась моя деятельность как добровольца. С того момента успела принять участие в большом количестве мероприятий, проходящих в нашем городе и за его пределами. Например, слёт студенческих активов «Мост», поздравление детей-инвалидов с Новым годом, Евразийский экономический форум, концерт группы «Limp Bizkit», первенство Оренбургской области по каратэ, бизнес-форум «Город – бизнесу, бизнес – городу» и другие.
– Победа в конкурсе как-то сказалась на жизни?
А. Суббот:
– Да, она показала, что я занимаюсь именно тем, что у меня получается и приносит пользу людям, и не стоит останавливаться на достигнутом.
А. Скорых:
– Да, сказалась. Это приятно, что меня выделили среди других талантливых, активных ребят. Эта победа стала мотивационным толчком продолжить волонтёрскую деятельность не только для того, чтобы оправдать ожидания окружающих, но и для того, чтобы доказать самой себе, что человек, который действительно хочет, может многое!
– Чувствуете, какая на вас легла ответственность?
А. Суббот:
– Да, особенно перед своими преподавателями и руководителями волонтёрского центра.
А. Скорых:
– Конечно. Когда в тебя поверило такое количество людей, есть страх не оправдать их ожидания. Но, я считаю, меня как победителя этой номинации выбирали знающие люди, и они не могут ошибаться. Точнее, я сделаю всё, чтобы они не пожалели о своём выборе «Перспективы года».
– Уже определились с планами на ближайшее будущее?
А. Суббот:
– Летом немного отдохнуть, а с нового учебного года продолжить свою деятельность. Хочется принять участие в молодёжном форуме «Рифей–2016» и выиграть грант на реализацию своего проекта, над которым буду работать летом. Пока не раскрываю его сути, но могу сказать только, что он будет связан с юридической тематикой.
А. Скорых:
– Сейчас у меня в планах продолжать заниматься добровольческой деятельностью, принимать участие во всех предстоящих мероприятиях. В частности, я очень жду слёт молодёжного актива «Мост», который будет в октябре этого года. Ведь я могу честно сказать, что именно этот слёт стал катализатором моей общественной работы.
– С чем связан выбор профессии?
А. Суббот:
– На мой выбор никто не влиял. Уже в детстве я знала, кем буду. Ни разу не пожалела о своём решении. Учиться мне легко и интересно. Я хочу быть прокурором. Даже не знаю, откуда такое желание, может, в детстве начиталась детективов или фильмов насмотрелась.
– Интересно, дело какого современного преступника ты бы хотела вести?
– Современного… не знаю, а вот в СССР были интересные дела. Хотелось бы поработать над делом Баранова В.И. «Фальшивомонетчик №1».
А. Скорых:
– Выбор будущей специальности – тот выбор, который определяет будущее. Поэтому очень важно обдуманно решить, с чем ты хочешь связать свою судьбу. Ещё обучаясь в гимназии, я решила, что хочу в будущем работать на себя. Выбор моей профессии связан с тем, что в наше нестабильное время, экономически сложное для всей страны и её жителей, следует рассчитывать лишь на самого себя. Я решила, что стану коммерсантом, потому что хочу быть независимой. Хочу сама планировать своё дело, организовывать работу предприятия. В его успехах чувствовать свою заслугу, при неудачах – анализировать их и искать способы решения. Дать работу таким же увлечённым людям, как я сама.
– Кому вы благодарны в своих начинаниях?
А. Суббот:
– Родителям. Благодарна им за всё, без исключения. И за похвалу, и за наказание.
А. Скорых:
– Я благодарна своим родителям, которые поддерживают любую мою инициативу. Я благодарна волонтёрскому центру города. В частности, Пашининой Надежде Михайловне, Сурсковой Наталье. Это люди, которые направляли меня в правильное русло и всегда были рядом. Также я благодарна своему университету РЭУ им. Плеханова за понимание преподавателей, поддержку во всех начинаниях, в частности Золотовой Людмиле Владимировне.
– Что для вас счастье?
А. Суббот:
– Счастье – это свобода выбора и возможность заниматься любимым делом.
А. Скорых:
– Счастье – то состояние абсолютного спокойствия и уверенности в том, что всё хорошо. Счастье – это заниматься любимым делом. Счастье – это чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Счастье – это семья и родные люди рядом. Счастье – улыбнуться солнцу, которое вышло из-за туч. Счастье – улыбнуться в ответ маленькому ребёнку. Счастье – это мирное небо над головой. У каждого из нас своё счастье.
– Вы знакомы друг с другом?
А. Скорых:
– Да, мы знакомы с Алёной Суббот. Часто мы вместе были волонтёрами на мероприятиях, вместе ездили на «Формулу-1». Она амбициозный человек, и я рада, что мы обе победили в этой номинации.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.