Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Танцевальные вечера для горожан

-----
Танцевальные вечера для горожан

Константин Копылов

В Южном и Северном округах областного центра во дворах проводятся творческие мероприятия в рамках реализации программы «Музыкальный калейдоскоп».

На площади у здания администрации Южного округа по вечерам собираются горожане разного возраста. Если ребятня чаще всего резвится вокруг фонтана, то люди постарше усаживаются удобно в кресла, подготовленные специально для них сотрудниками администрации Южного округа. Горожане приходят сюда, чтобы принять участие в танцевальных вечерах в рамках «Музыкального калейдоскопа».
Это ежегодная программа, которая проводится в нашем городе по инициативе Главы города Оренбурга Евгения Арапова. Она действует четвёртый год подряд.
– Для участия в творческой программе мы приглашаем наших ветеранов ВОВ, тружеников тыла, а также всех пожилых людей округа, – рассказывает специалист отдела по культуре, искусству, спорту, делам молодёжи и СМИ Наталья Студенихина. – Мы периодически проводим информационную работу и оповещаем горожан о времени и месте проведения очередного «Музыкального калейдоскопа». Вечера танцев пока проводим в одном и том же месте, поэтому люди посещают их постоянно. Приходят к нам в основном горожане пожилого возраста. В силу этого подбираем и соответствующий музыкальный репертуар. Между тем стараемся разнообразить нашу программу, включаем творческие номера и для молодых оренбуржцев. К примеру, были у нас программы, когда мы рассказывали нашим гостям об истории танца, его разновидностях. Обязательно в программу включаем и огромное количество вокальных номеров, различные викторины и конкурсы. Танцевальные вечера полюбились многим горожанам, об этом говорят слова благодарности, которые поступают в наш адрес.
Концерты в Южном округе по продолжительности занимают небольшое время, программа рассчитана на полтора часа. Но зачастую организаторы танцевальных вечеров немного увеличивают время их проведения. Уж больно нравятся горожанам выступления местных творческих коллективов.
– В этом году планируем подобные танцевальные вечера и на других площадках Южного округа, – продолжает Наталья Вячеславовна. – В частности, разработали план проведения танцевальных вечеров во дворах многоквартирных домов. Радовать наших жителей творческими номерами мы будем до сентября. Танцевальные вечера запланировали по следующим адресам: ул. Б. Хмельницкого, 2; ул. Пушкинская, 11; ул. Чкалова, 32а; ул. Газовиков, 22.
Не менее красочные и также привлекающие большое количество зрителей концерты творческих коллективов проводятся и в Северном округе в рамках программы «Музыкальный калейдоскоп».
– У нас творческие концерты проходят в основном во дворах многоквартирных домов, – рассказывает начальник отдела по культуре, искусству, спорту и делам молодёжи Ирина Бондаренко. – Танцевальные вечера и выступление артистов, а также игры и конкурсы проводим два раза в неделю. Стараемся приурочить их проведение к календарным праздникам. Люди всегда с удовольствием приходят на такие вечера и сами активно участвуют во всех конкурсах и викторинах. В концертной программе стараемся задействовать наши творческие коллективы.
Организаторы «Музыкального калейдоскопа» приглашают всех горожан независимо от возраста принимать участие в танцевальных вечерах, концертных программах на протяжении всего лета.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.