Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Транспортный вопрос

-----
Транспортный вопрос Транспортный вопрос

Первые лица области и города осмотрели автобусный парк и пообщались с работниками предприятия и руководителем МКП «ОПП» Владимиром Ардеевым.

В разговоре о настоящем и будущем муниципального казённого предприятия упор был сделан на экономическую составляющую. Руководству «Оренбургских пассажирских перевозок» предстоит проанализировать и оценить собственные возможности по привлечению дополнительных денежных средств и рационально и эффективно их использовать. Перед МКП стоят задачи повышения уровня организации движения автобусов по времени, повышения качества обслуживания пассажиров и обеспечения оренбуржцев удобным муниципальным транспортом.

– Речь не идёт о том, что МКП должно покрыть транспортными перевозками всю территорию города Оренбурга, а также садоводческие маршруты. У нас значительный сектор находится в ведении частных перевозчиков. К частному бизнесу мы относимся с уважением, и в этом наша позиция совпадает с позицией врио губернатора Дениса Паслера, – сказал Глава города Оренбурга.
Как отметил Дмитрий Кулагин, на оренбургском рынке пассажирских перевозок есть место и муниципальному транспорту, и частным перевозчикам. Главное – грамотно выстроить работу МКП. Предприятие должно оказывать услуги населению, опираясь на рыночные механизмы, и зарабатывать.
Директор МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» Владимир Ардеев отметил, что сейчас задача-минимум – вывести предприятие на ноль и сделать это как можно скорее. В планах МКП – переход на безналичный расчёт в муниципальном транспорте, бескондукторное обслуживание, постепенное обновление автобусного парка и многое другое.

Справка
Муниципальное казённое предприятие «Оренбургские пассажирские перевозки» (МКП «ОПП») муниципального образования «город Оренбург» учреждено в соответствии с постановлением администрации города Оренбурга №486-п от 19.11.2009 и приступило
к обслуживанию городских автобусных маршрутов с 01.01.2010. Действующая маршрутная транспортная сеть города Оренбурга
включает 49 автобусных муниципальных маршрутов регулярных перевозок, 9 из которых (маршруты №19, 20, 21, 23, 24, 46, 47, 48, 90)
обслуживает МКП «ОПП» по регулируемому тарифу. Также МКП «ОПП» осуществляет пассажирское транспортное обслуживание
по шести троллейбусным маршрутам в Оренбурге. Ежедневно МКП «ОПП» перевозит порядка 23 тысяч пассажиров.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.