Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




На двоих один день рождения

-----
На двоих один день рождения

Ирина Петрова

В этот день в зале торжеств было не только многолюдно, но и шумно: герои праздника поочередно подавали голоса. Родители, как могли, пытались успокоить малышей. Без особого труда это получалось у молодых родителей Веры и Дениса Живодеровых. Андрюша и Рита – первые дети в семье.

– Думала, что управляться с двоими детьми будет тяжелее. К счастью, детки у нас спокойные, хотя абсолютно разные, – объясняет Вера. 
Глава семейства Денис рассказывает, что старается быть добрым папой. Хотя совсем уж баловать малышей не будет, всего должно быть в меру.
На праздник собрались 14 семей, 10 из которых впервые стали родителями. Поздравить молодых супругов пришёл губернатор Оренбургской области, а по совместительству и дедушка двойняшек Юрий Берг. Он отметил, что появление на свет сразу двух малышей – это не только великое счастье, но и большая ответственность. К присутствующим обратился и глава администрации города Евгений Арапов.
– Я сам отец двойняшек, поэтому знаю, что такое два маленьких человечка рядом. Это огромный труд. Дай Бог, если есть старшие дети, бабушки, дедушки, которые могут помочь. Но, уважаемые мамы, ваша главная надежда и опора – это мужья. Супруге нужно помогать обязательно, даже если устал, – обратился Евгений Сергеевич к молодым отцам.
Руководители области и города вручили счастливым родителям первые документы в жизни их детей – свидетельства о рождении. К слову, имена новых горожан отличались разнообразием. Среди них и традиционные – Дмитрий, Мария, Анна, Евгений. И достаточно редкие – Регина, Святослав и Ярослав.
Отметим, что в этом году в Оренбурге родилась 61 пара близнецов и двойняшек, а всего с начала года на свет появилось 5200 оренбуржцев. Для сравнения: в прошлом году в нашем городе счастливыми родителями близнецов и двойняшек стали 103 семьи. А в трёх семьях родились тройни.
Рассматривая только что полученные документы, слёз радости не скрывают не только мамы и папы, но и бабушки. Одна из них Ирина Васильевна – надёжный помощник в семье Фёдоровых.
– У меня это первые внуки. Двойняшек растить очень непросто. Но, несмотря на трудности, – это огромное счастье. У меня внуки перед глазами, даже когда спать ложусь, – делится эмоциями Ирина Васильевна. – Желаю всем большого здоровья, взаимопомощи в воспитании малышей. Пусть ваши детки вырастут счастливыми и достойными гражданами России.
На празднике молодые родители также получили цветы, подарки, а главный врач Оренбургской областной детской клинической больницы, депутат Оренбургского городского Совета Наталья Смолягина вручила им пригласительные на медицинский осмотр малышей с 1 по 11 сентября.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.