Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Проснись и зарядись

-----
Проснись и зарядись

Елена Шкатова

Существует множество способов, как начать летнее солнечное воскресенье. Один из любимых вариантов многих – выспаться, устроив себе утро ближе к обеду. Но есть прекрасная возможность сделать выходной ярким и запоминающимся, начав его с энергичной утренней зарядки в парке.

Каждое воскресенье в парке Перовского областного центра в 11 утра оренбуржцы заряжаются позитивом под руководством опытных инструкторов по фитнесу. Стоит отметить, что занятия бесплатные и подходят для всех возрастных категорий.
Организатор массовой спортивной зарядки Наталья Дик рассказала о том, как идея воплотилась в жизнь и стала утренней порцией бодрости для оренбуржцев.
– Однажды меня пригласили провести зарядку на Оренбургском детском образовательном форуме «Юниор». Мне это очень понравилось, как и детям. Ведь это не только полезно, но и просто интересно. Ко мне ходила на занятия одна клиентка, которая побывала в Китае, она рассказывала, что все китайцы выходят на улицу и делают вместе зарядку. Я заинтересовалась, посмотрела информацию в других городах, в которых, как оказалось, уже давно проводят такие мероприятия.
Было принято решение организовать подобное у нас в городе. И 12 июня этого года в парке им. Перовского прошло первое занятие, на котором было всего пять человек и огромное количество комаров. Поэтому зарядка прошла в очень быстром темпе. Сейчас уже на занятия приходят больше 20 человек.
– Какие упражнения вы выполняете?
– Каждый раз – разные, но чаще всего – пилатес, интервальная тренировка и растяжка. На зарядке не только мои занятия, но и других фитнес-клубов или фитнес-тренеров, что мне тоже очень нравится. Как ни странно, конкуренции я совсем не чувствую, наоборот, это такой определённый обмен опытом между профессионалами.
– Кому можно приходить на занятия?
– Можно всем. У нас даже дети приходили на аэробику –
им очень понравилось, пилатес, конечно, для них был скучноват. Приходят и мужчины, но пока в меньшинстве. В основном женщины разных возрастов. Некоторые приходили всей семьёй. Часто приезжают на велосипедах семьёй или с подругами.
– Пожилые люди сейчас также стремятся к активному образу жизни, не будет им тяжело на зарядке?
– У нас нагрузка для начального уровня подготовки, занятие проходит недолго. Я объясняю технику безопасности и правила выполнения упражнений, поэтому пожилым, несомненно, можно приходить. Кстати, к нам они приходят, причём с хорошей физической подготовкой, что не может не радовать.
– Что необходимо взять с собой на занятия?
– Коврик либо что-то, его заменяющее: плед, покрывало. Желательно спортивную одежду и обувь, взять воды. Вот и всё.
Встречаемся около сцены.
– Чем полезны такие занятия?
– Утренние зарядки, особенно на свежем воздухе, полезны для здоровья, укрепляют организм, омолаживают, повышают настроение на весь день. И это интересно, можно познакомиться с новыми, интересными людьми, хорошо и с пользой провести время. Подобные зарядки в целом пропагандируют ЗОЖ, это становится модно, интересно, и, я надеюсь, заменяют вредные или бесполезные привычки на полезные.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.