Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




«На Николаевской-2018»: итоги

-----
«На Николаевской-2018»: итоги

Константин Копылов

Зал ДК «Молодёжный» едва вместил всех желающих посмотреть гала-концерт фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018». Марафон вокального и танцевального творчества завершился двухчасовым шоу, в ходе которого лучшие из лучших получили заслуженные награды.

«Николаевская» затягивает
То, что фестиваль, который в этом году проводился в 29-й раз, затягивает своей неповторимой атмосферой, подтверждают многие его участники, ведь большинство из них не первый год участвуют в нём. И каждый раз ребята не только показывают собственные творческие новинки и достижения, но и черпают для себя новые веяния в музыке и хореографии.
Фестивалю «На Николаевской» всегда была свойственна свобода творчества для его участников. В этом году эта планка пролегла красной линией через все мероприятия студенческого фестиваля. В гала-концерте приняли участие не только оценённые жюри, но и успевшие полюбиться зрителю номера.
– Стараюсь не пропускать гала-концерты «На Николаевской», посещаю их с 2010 года, – делится мнением зрительница Анастасия Волкова. – Студенческое творчество – это самое что ни на есть истинное, народное творчество. Здесь всё по-честному, без напыщенности и фальши, как это часто можно увидеть у именитых звёзд. Это меня и привлекает, поэтому всегда прихожу на эти концерты с удовольствием.
Для самих ребят, которые на протяжении нескольких недель участвовали в конкурсных мероприятиях, это, с одной стороны, тяжёлый труд, а с другой – возможность проявить себя. Поэтому каждый из них старался выложиться на все 100 процентов.
– Получить Гран-при фестиваля после невероятных конкурсных дней для меня и моих коллег по коллективу – это такие непередаваемые эмоции! После такого результата снова появляется стимул совершенствоваться, расти в творческом направлении и самое главное – вновь радовать наших преданных зрителей красивыми номерами, – уверен участник хореографического коллектива «ASSA» Арег Григорян.
– Говорят, что нужно верить своей мечте. А я скажу, что нужно ещё уметь идти к ней навстречу, ведь отсиживаясь на одном месте и мечтая, ты ничего не добьёшься, – поддерживает своего товарища другой участник коллектива «ASSA» Лазиз Мухамадиев.
– Спасибо фестивалю «На Николаевской-2018» за чудесный опыт. Дальше будет только больше новых высот и побед. И всё это только ради наших зрителей, – делится эмоциями вокалистка Виктория Кузьмина.

Лауреатов оценили
Победителей фестиваля приехали поздравить и наградить председатель городского Совета Ольга Березнева, заместитель председателя фракции «Единая Россия» в городском Совете Сергей Попцов, депутат городского Совета Алексей Чистяков, начальник управления молодёжной политики Анна Павленко и председатель областной общественной организации Российского союза молодёжи Илья Поляков.
– От Главы города Оренбурга Евгения Арапова и от себя лично я благодарю всех участников сегодняшнего гала-концерта! – обратилась к студентам председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. – Чувствуется, что сегодня на этой сцене выступают лучшие из лучших участников «Николаевской». Уверена, что все свои экзамены вы сдаёте так же блестяще, потому что в Оренбурге самая креативная и талантливая молодёжь. Таких, как вы, нет ни в одном другом городе России! Студенческое творчество вечно, а значит, будет вечным и ваш фестиваль!
Ольга Петровна пожелала участникам «Николаевской» не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве и вручила Гран-при фестиваля Оренбургскому государственному педагогическому университету. На суд жюри ОГПУ представил более 35 номеров во всех номинациях, из которых 17 заняли призовые места.
Фракция «Единая Россия» в городском Совете ежегодно учреждает специальный приз фестиваля «На Николаевской». В этом году такой награды удостоилась студентка Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Полякова, исполнившая песню «Оттепель».
Заместитель председателя фракции «Единая Россия» Сергей Попцов, вручая ей диплом и подарок, подчеркнул, что фестиваль «На Николаевской» важен не только для творческой молодёжи города, но и для всего Оренбурга.
– 29 лет существования фестиваля – это сотни студентов, которые попробовали себя в чём-то новом, открыли для себя новые пути и возможности, заразили творчеством других. Встреча талантливой и увлечённой молодёжи Оренбурга на одной площадке – это всегда праздник, – подчеркнул он.
Более 70 фестивальных номеров были высоко оценены жюри и получили призовые места. Депутат городского Совета Алексей Чистяков, вручая приз зрительских симпатий студенту Оренбургского областного колледжа культуры и искусств Максиму Кузнецову, подчеркнул, что с каждым годом планка фестивальной программы повышается, интерес к этому событию растёт как у участников, так и у зрителей.
– «Николаевская-2018» восхитила и удивила красотой и масштабностью. Как всегда, наша оренбургская молодёжь на высоте, – сказал Алексей Чистяков.
Гала-концерт подвёл итоги фестиваля только за этот год, сама же творческая площадка будет вновь открыта в следующем году, который станет для фестиваля юбилейным.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.