Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Солнце, весна, субботник

+++++
Солнце, весна, субботник

Константин Копылов

В Оренбурге с наступлением весны началась череда субботников, первыми эстафету начали городские районы. Конец минувшей недели выдался по-настоящему тёплым, город окрасился в разноцветье весенних красок. Всё это только добавляло энтузиазма и задора тем горожанам, которые приняли активное участие в наведении порядка на городских улицах. 

Навести порядок в парках, скверах и городских аллеях вышли оренбуржцы всех возрастов и профессий. Субботники проводятся ежегодно, и казалось бы, всё как обычно, но в то же время общественный труд – это ещё и общение в неформальной обстановке. Для людей, занятых офисной работой, – это своеобразная разрядка, отвлечение от повседневной рутины. Ну а самое главное – благодаря таким мероприятиям уровень благоустроенности нашего города только вырос. В Северном округе в районных субботниках приняли участие более 12 тысяч человек. В основном это сотрудники – 526 предприятий и организаций Дзержинского и Промышленного районов. Основной фронт работ в этот день был сосредоточен на уборке территории от мусора. Благодаря энтузиазму горожан были очищены шесть парков и три лесополосы. Кроме этого, были ликвидированы три несанкционированные свалки. К участию в субботнике привлекались 94 единицы спецтехники, на городскую свалку было сделано более 600 рейсов по вывозу мусора. Также в этот день жилищно-коммунальные службы выполняли работы по очистке подвалов, придомовых территорий. Не остался без внимания и частный сектор, здесь основной упор был сделан на очистку придомовых территорий, наведение порядка в палисадниках, освобождение водоотводных канав от мусора.
– Для меня никогда не было в тягость работать во время проведения субботников, – говорит участник субботника Максим Новиков. – Участвовал в них в школе и в студенческие годы старался не пропускать. И я это говорю не для красного словца, наоборот, считаю, что все горожане должны откликаться и принимать участие в подобных мероприятиях.
– Оренбург становится чище и красивее, я думаю, что в этом есть и наша заслуга, – поделилась мнением Ольга Ерохина. – Ведь мы с нашим коллективом весной и осенью активно занимаемся уборкой улиц и парков. Думаю, что и другие горожане тоже не должны в такие дни оставаться в стороне. Ведь если мы хотим, чтобы наш город был примером благоустроенности, то в это должен вносить свой вклад каждый оренбуржец.
С 9 утра закипела работа по благоустройству и уборке улиц в Южном округе. Здесь также в районных субботниках приняли участие более 28 тысяч человек – работники 2800 предприятий и организаций Ленинского и Центрального районов. За несколько часов активной работы были ликвидированы семь стихийных свалок, очищено от мусора несколько лесополос. К участию в субботнике было привлечено 179 единиц спецтехники, был сделан 121 рейс по вывозу мусора на городскую свалку. Навели порядок в шести лесополосах и убрали 13 свалок.
– В округе мы уже больше двух недель занимаемся уборкой смёта на дорогах, готовим бортовой камень под покраску, обрезаем деревья. Сегодня это уже массовое мероприятие. Положительный момент, что подавляющее большинство предприятий и организаций постоянно у нас в округе выходят на субботник, не говоря уже про администрацию округа, все в полном составе вышли на уборку. Это уже традиция, – отметил глава администрации Южного округа Артём Гузаревич. – Всем горожанам огромное спасибо, всем, кто вышел, кто помогал в уборке города, спасибо всем жилищникам, всем оренбуржцам, всем, кто работал в эти весенние дни!
В областном центре районные субботники прошли в рамках весеннего месячника благоустройства и озеленения, который начался в Оренбурге с 1 апреля.
Также в рамках весеннего месячника озеленения и благоустройства в городе пройдут: 20 апреля – городской субботник, 27 апреля – окружные субботники.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.