Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Школа бокса «Сармат»

-----
Школа бокса «Сармат»

Константин Копылов

Школа бокса «Сармат» на слуху у многих оренбуржцев. Особое значение она имеет для горожан, которые живут в Промышленном районе. О том, как дорасти от начинающего боксёра до чемпиона, как обстоят дела в спортивной жизни школы, сложно ли стать её воспитанником, «ВО» рассказал директор МАУ «Спортивная школа №9 «Сармат» Андрей Томин.

О целях и задачах
– Андрей Александрович, исходя из того, что у Вас большой опыт в боксе, а также тренерской работы, Вы сейчас продолжаете тренировать ребят?
– К сожалению, этим направлением в данный момент я не занимаюсь. Руководящая должность подразумевает полную занятость и в большей степени связана с организационными моментами и административной деятельностью. Конечно, хотелось бы набрать группу ребят и проводить тренировки. Надежды не теряю и думаю, если появится возможность, то в сентябре наберу группу.
– Тогда давайте перейдём непосредственно к Вашей нынешней деятельности. В нескольких словах расскажите, чем занимается спортивная школа «Сармат»?
– Для большинства оренбуржцев мы известны как школа бокса «Сармат». Как Вы знаете, собственно само учреждение было открыто в 2013 году. Ранее здесь был расположен кинотеатр, здание было построено в 1958 году. Благодаря администрации города Оренбурга была проведена масштабная реконструкция здания.
Территория спортивной школы «Сармат» – это прекрасный парк отдыха имени С.М. Цвиллинга. На территории парка оборудована детская площадка, где родители проводят время со своими малышами.
В парке всё сделано для активного отдыха и заня-
тий физкультурой: спортивная универсальная площадка, хоккейный корт, футбольное поле, площадки с уличными тренажёрами и теннисными столами. Парк стал излюбленным местом отдыха для жителей Промышленного района города Оренбурга. Если вечером заглянуть в парк, то он всегда полон народу и в особенности здесь много детей. Всё, что есть в парке, находится в открытом доступе для горожан.
Что касается самой спортивной школы, то в ней культивируется один вид спорта –
бокс. Спорт сильных и отважных!
250 юношей и девушек в возрасте от 10 до 17 лет занимаются боксом под руководством высококвалифицированных тренеров. Тренировочные занятия проводятся по программе спортивной подготовки по боксу на этапах начальной подготовки и тренировочном этапе.
Кроме этого, мы предоставляем дополнительные услуги: занятия в тренажёрном зале, групповые физкультурно-оздоровительные занятия по боксу для взрослых. Как показала практика, желающих много. Это связано с тем, что бокс у нас в Оренбурге – популярный вид спорта.

О тренерах
– Большую роль в работе любой спортивной школы играет тренерский состав. Расскажите о ваших тренерах, каким потенциалом они обладают?
– В школе бокса «Сармат» работают четыре основных тренера. У каждого из них большой опыт в боксе. Старшим тренером является Михаил Мыльцев – это человек с огромным опытом. Михаил Васильевич – мастер спорта СССР. Работает у нас с момента открытия школы, а до этого он жил в Новотроицке. За свою карьеру он воспитал целую плеяду спортсменов, которые занимали призовые места на соревнованиях самого высокого уровня. К нему, как к человеку с огромным опытом, всегда идут дети. Если выражаться языком боксёров, то Михаила Васильевича можно назвать специалистом по тяжеловесам в Оренбуржье. На данный момент он тренирует одного из подающих надежды боксёров школы «Сармат» в тяжёлом весе – Дмитрия Кулика. В прошлом году в Оренбурге проходило первенство России по боксу среди юниоров, Дмитрий входил в сборную области. Правда, призового места не занял, но он парень молодой, я думаю, что у него всё ещё впереди. Ранее у Михаила Мыльцева был воспитанник Сергей Иванов, который стал победителем первенства мира среди старших юношей.
Максим Кознов, тренер высшей квалификационной категории, на протяжении длительного времени работал в областной школе бокса. Максим Евгеньевич является мастером спорта России по боксу, судьёй всероссийской категории по боксу. Он проводит тренировочные занятия по боксу на базе Оренбургского президентского кадетского училища. Там у нас создан филиал школы бокса «Сармат». Занимаются в этих группах 35 воспитанников училища. Мы надеемся, что там у нас будет хороший результат. Тем более что все ребята хорошо физически развиты и обладают высоким потенциалом.
Также у нас в школе работает тренер Олег Александрович Маркин. За его плечами большой опыт тренерской работы в различных спортивных школах города. Последние полтора года он трудится у нас. У него также занимаются несколько перспективных боксёров.
Четвёртый тренер школы «Сармат» – Богдан Тимошин. Он является молодым, перспективным тренером. Богдан Александрович показывал отличные результаты на ринге как действующий спорт-
смен. Работает он у нас два года. Под его началом занимаются подающие надежды юные боксёры.
– Не каждый спортсмен может стать хорошим тренером. Для этой работы надо иметь определённые данные. Вам как руководителю спортивной школы легко ли было подобрать тренеров?
– Безусловно, быть тренером – это огромный труд, я бы сказал, что это творческая работа. Тренера нельзя поставить в жёсткие временные рамки, как, к примеру, офисных работников. Человек должен вкладывать в своих воспитанников частичку своей души. Только тогда он сможет добиться хороших показателей в работе. Кроме этого, тренерская деятельность непосредственно связана с взаимодействием с людьми и тем более подрастающим поколением. Поэтому он должен понимать и чувствовать воспитанников.

Есть к чему стремиться
– Показатель любого спортивного учреждения – это его воспитанники. Есть ли в вашей школе бокса такие ребята?
– Я уже упомянул одного из наших боксёров, выступающего в тяжёлом весе, – это Дмитрий Кулик. Юноша занимается боксом на протяжении четырёх лет. На прошедшем первенстве России он вошёл в состав сборной Оренбургской области. А вхождение в сборную является уже весомым показателем. Кроме этого, ранее был победителем и финалистом турниров Приволжского федерального округа. В этом году он занял третье место на первенстве ПФО. У него отличные спортивные данные, поэтому все его победы ещё впереди.
Другие наши воспитанники также добиваются хороших результатов на ринге. Евгений Лукьянов является победителем первенства Оренбургской области, в 2018 году стал бронзовым призёром первенства Вооружённых сил России.
Дмитрий Литвинов, бронзовый призёр первенств ПФО в 2018 году, неоднократный победитель областных и городских соревнований.
Тарел Османов – многократный победитель городских и областных соревнований по боксу.
У парней есть отличные данные, большое желание, и наша задача – всё это развивать, чтобы помочь им достичь ещё больших высот в боксе.
Кроме мальчиков у нас занимаются девочки, среди которых также есть спортсменки с большой перспективой.
Софья Фомина, Диана Файзиева – победители первенства Оренбургской области и участницы первенства ПФО в 2018 году.
– Какую высокую цель Вы ставите перед своими тренерами и воспитанниками в перспективе?
– Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Мы тоже стараемся ставить и достигать определённые цели. В начале года на одном из тренерских советов была поставлена задача – через три года мы должны воспитать в нашей школе боксёра, который войдёт в состав сборной России. Сейчас мы к этой цели планомерно идём. Я думаю, что у наших тренеров и воспитанников имеется достаточно амбиций и сил, чтобы достичь этого результата. В целом же главная цель спортивной школы «Сармат» – это обучение и воспитание наших ребят, чтобы они стали достойными гражданами нашего города и страны в целом!

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.