Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Городу - новые дороги

+++++
Городу - новые дороги

Константин Копылов

После проведения организационных мероприятий, согласования проектов в Оренбурге приступили к практической реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На прошлой неделе начались ремонтные работы на эстакаде №1 (съезд) и эстакаде №2 (въезд) автодорожной развязки на ул. Донгузской в створе Илекского шоссе в г. Оренбурге. Для реализации этого проекта муниципальный контракт заключён с подрядной организацией ООО «Ремстрой». Работы планируется завершить к 1 августа текущего года.
Кроме этого, в ближайшем «ремонтном» списке – автомобильные дороги на пр-те Дзержинского (от ул. Терешковой до ул. Театральной), ул. Берёзка (участок от дома №13 на ул. Берёзка до ул. Космической), ул. Джангильдина (участок от ул. Брестской до ул. Салмышской, включая кольцевую развязку с ул. Джангильдина), ул. М. Горького, ул. Юркина (участок от ул. Пролетарской до ул. Полтавской). Муниципальные контракты на ремонт покрытия проезжей части данных участков находятся на стадии подписания.
Среди объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализуемых в 2019 году, – строительство автомобильной дороги «Обход микрорайона пос. Ростоши от Загородного шоссе до ул. Ростошинской». Данная проезжая часть протяжённостью 4,7 км позволит разгрузить транспортный поток, проходящий по Загородному шоссе, и обеспечит доступность к Северо-восточному жилому району горожанам, проживающим в районе Нежинского шоссе.
В это же время Общество с ограниченной ответственностью «Компания Орьтехцентр» приступило к ремонту автомобильной дороги общего пользования на пр-те Дзержинского. Ремонт покрытия проезжей части участка от ул. Терешковой до ул. Театральной протяжённостью 1,8 км ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
– Накануне был подписан муниципальный контракт, планируемый срок окончания ремонта на проспекте Дзержинского – 1 июля 2019 года. Вначале ООО «Компания Орьтехцентр» проведёт подготовительные работы, в т. ч. демонтаж бортовых камней. Затем, в зависимости от погодных условий, планируется фрезерование асфальтобетонного покрытия, – сообщил заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Владимир Гирин.
Также в ближайшее время планируется контрактация на выполнение ремонта автомобильных дорог на ул. Берёзка (участок от дома №13 на ул. Берёзка до ул. Космической), ул. Джангильдина (участок от ул. Брестской до ул. Салмышской, включая кольцевую развязку с ул. Джангильдина), ул. М. Горького, ул. Юркина (участок от ул. Пролетарской до ул. Полтавской). Подрядчик – Общество с ограниченной ответственностью «СУ-56».
В рамках регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запущены очередные конкурсные процедуры.
Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города на прошлой неделе разместило информацию о проведении торгов с целью определения подрядчиков для выполнения дорожных работ в г. Оренбурге.

Объекты электронного аукциона на заключение муниципальных контрактов – ремонт автомобильных дорог общего пользования по следующим адресам:
• ул. Володарского – ул. Б. Хмельницкого (ул. 8 Марта – ул. Маршала Жукова); ул. 9 Января (участок от ул. Постникова до ул. Краснознамённой и от ул. Пушкинской до ул. М. Горького); ул. 60 лет Октября (участок от пр-та Гагарина до д. №1/9); ул. Пролетарская (участок от ул. Шевченко до ул. Орской); ул. Краснознамённая (от ул. Чичерина до ул. Пролетарской); ул. Родимцева (участок от пр-да Северного до ул. Салмышской);
• участок ул. Карагандинской (от ул. Восточной до кольца на ул. Мира); ул. Полигонная; ул. Новая; ул. 9 Января (ул. М. Горького до пер. Неплюева);
• участок по Илекскому шоссе от путепроводной развязки на ул. Донгузской в створе Илекского шоссе до начала федеральной а/д А-305; участок по Илекскому шоссе примыкания к ул. Донгузской.

Подписание контрактов должно завершиться до конца мая текущего года.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.