Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Мы – строители!

-----
Мы – строители!

Елена Шкатова

В администрации города в честь Дня строителя благодарственными письмами наградили более 100 оренбуржцев, внёсших большой вклад в развитие строительной отрасли. 

На торжественном мероприятии в адрес строителей прозвучали тёплые слова и поздравления.
– Благодаря вам Оренбургский край стал благодатным, красивейшим местом. Именно за счёт вашего труда благоустраивается наш город. К тому же строительство – это локомотив экономики города, несмотря на все трудности, Оренбург движется вперёд, – сказал Глава города Оренбурга Евгений Арапов. – Строители – мужественные люди, вы приходите в чистое поле и с нуля вырастают заводы, предприятия, дома. Имена оренбургских строителей знают далеко за пределами Оренбуржья. Благополучия вам, вашим семьям, пусть в ваших домах будет мир.
Исполняющий обязанности заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Аниськов подчеркнул, что строителей города хорошо знают по всей области, так как они всегда приходят на выручку, оказывают необходимую помощь.
– В этом зале находятся лучшие из лучших, благодаря которым город удачно и успешно строится и исполняет программы, в которые входят переселение из аварийного фонда, капитальный ремонт и многие другие. Мне хотелось бы отдельно сказать слова благодарности тем организациям, которые участвуют в строительстве коммунальной структуры, жизненно необходимой городу.
Главные гости праздника признаются, что если приходишь в строительство, вряд ли уже уйдёшь из него. Сергей Григорьев, работник «Ремстроя» Оренбурга, не сразу пришёл в свою профессию. До этого он 25 лет проработал энергетиком, а потом решил, что хочет внести свой вклад в благоустройство города. И вот уже десять лет он предан своему делу.
– Моя работа связана с контролем качества и соблюдением правил техники безопасности, обеспечением мер безопасности, разработкой документации. В строительстве очень много нововведений, которые надо успевать отслеживать. Работа интересная. Я поздравляю весь наш дружный коллектив с этим профессиональным праздником!
У Марии Шлыковой, архитектора в проектной организации, стаж ещё совсем небольшой. Только в 2013 году она окончила университет. Но вот работа у неё обширная, на её проектных листах – новые микрорайоны города.
– Это была мечта с детства – строить дома. А технический склад ума и привёл к выбору этой профессии, которая с каждым днём нравится всё больше. Сейчас в основном я работаю над жилой застройкой города. Мы проектируем от и до, начиная с небольших коттеджей до кварталов с инфраструктурой, – поделилась Мария. – Город развивается, появляются большие микрорайоны, работы много, но она очень интересная.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.