Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Городу – достойные дороги

+++++
Городу – достойные дороги

Пётр Санников

Стартовавшая в начале месяца широкомасштабная кампания по ремонту городских дорог вступила в активную фазу. 

На прошлой неделе оренбургские дорожники вели работы по замене верхнего слоя асфальта. В плане текущего ремонта на 2017 год значатся более 20 улиц областного центра.
В рамках реализации Федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжались работы по замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
К примеру, в ночное время с 10 на 11 мая дорожно-строительные работы проводились на ул. Донгузской на участке от автомобильного моста через реку Урал до Илекской развязки, также в ночное время с 10 на 11 мая и днём 11 мая – на ул. 8 Марта от ул. М. Горького до ул. Ленинской.
Такой же объём дорожных работ был проделан 11 мая в дневное время:
на ул. Берёзка от ул. Терешковой до дома № 24 на ул. Берёзка;
на пр-те Победы от ул. Монтажников до пр-да Автоматики;
на ул. Терешковой от ул. 8 Марта до ул. Рыбаковской;
на пересечении ул. Шевченко и ул. Леушинской;
на ул. Центральной от ул. Заречной до ул. Рижской;
на ул. 9 Января от ул. Кирова до ул. Пушкинской;
на ул. Карагандинской от ул. Восточной до ул. М. Расковой.

Надо отметить, что активный темп, взятый дорожниками в самом начале ремонтных работ, периодически нарушается резкими переменами в погодных условиях. Обильные осадки вынуждают дорожников на какое-то время сворачивать фронт подготовительных строительных работ. Поэтому в зависимости от погодных условий график данных работ может меняться.
В начале текущей недели в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» были продолжены дорожные работы.

15 мая в дневное время работы производились:
– на ул. Березка от ул. Терешковой до дома № 24 на ул. Березка;
на ул. 8 Марта в районе ул. Кирова;
на ул. Терешковой от ул. 8 Марта до ул. Рыбаковской;
на пересечении ул. Шевченко и ул. Леушинской;
на ул. Центральной от ул. Заречной до ул. Рижской;
на ул. М. Жукова от ул. Чкалова до ул. Краснознамённой.

Администрация города приносит извинения за доставленные неудобства и обращается к автомобилистам по возможности выбирать пути объезда тех участков, где будет производиться замена асфальтобетонного покрытия.

Справка
Ремонт дорог на территории города Оренбурга в 2017 году проведут три компании, ставшие победителями муниципальных торгов. В этом году до конца строительного сезона им необходимо освоить более полумиллиарда рублей и произвести замену верхнего слоя асфальта на 27 улицах Оренбурга.
Всего на столь масштабный ремонт дорог выделено финансов в 2017 году в регионе – 1,2 миллиарда рублей, 623 миллиона из которых приходится непосредственно на областной центр.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.