Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




О модернизации «Системы «Город»

-----
О модернизации «Системы «Город»

Иван Елманов

В Оренбурге состоялся информационный брифинг для СМИ. Перед журналистами выступили генеральный директор ОАО «Система «Город» Александр Ковалёв и заместитель председателя правления банка «Русь» Дмитрий Колпашников. Главная тема разговора – приостановка деятельности шести касс, принимающих платежи за услуги ЖКХ от населения.

Дмитрий Олегович рассказал о том, что по всей России идёт модернизация кассовой техники, и Оренбург не стал исключением. Применение новых аппаратов или модернизированных старых до уровня интернет-взаимодействия является необходимостью, так как есть соответствующее законодательство. 

– В настоящее время мы столкнулись с тем, что поставка запчастей для модернизации шести кассовых аппаратов задерживается на срок вплоть до 26 мая. Мы понимаем, что приостановка работы шести пунктов «Системы «Город» принесёт жителям временные неудобства. Со своей стороны хотим донести до оренбуржцев, что адреса неработающих касс расположены в непосредственной близости от банков и отделений «Почты России», где также можно оплатить услуги ЖКХ. Информация об этом висит на каждом из неработающих пунктов «Системы «Город», – рассказал Дмитрий Колпашников.
Вот эти адреса: ул. Алтайская, 8; пр-т Парковый, 32; ул. Восточная, 31; пр-т Дзержинского, 14; пр-т Гагарина, 48/3; ул. Мусы Джалиля, 6. По словам Дмитрия Олеговича, все шесть касс должны заработать в штатном режиме до 1 июня.
– Информацию о неработающих кассах можно получить по телефону 30-40-40 или на нашем сайте в сети Интернет. Работает «горячая линия» отдела кассовых операций 44-08-65. Позвонив по этому номеру, вы можете узнать у специалистов, где можно оплатить услуги жилищно-коммунального хозяйства. Хочу добавить, что модернизация касается всех 235 касс города Оренбурга. На сегодняшний день пока не модернизирован 71 аппарат. Но до 1 июля срок у нас ещё есть, – в свою очередь добавил Александр Ковалёв.
Данная встреча призвана в первую очередь успокоить людей, привыкших платить за коммуналку в период с 16-го по 25-е число каждого месяца. Дело в том, что пеня начисляется только по истечении 30-дневного срока после 25-го числа. И в целом система приёма платежей работает таким образом, что для того чтобы оплатить услуги ЖКХ, не нужны квитанции, которые приходят по почте.
В завершение брифинга организаторы встречи напомнили о существовании онлайн-сервисов оплаты – на сайте «Системы «Город» или в мобильных приложениях банков.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.