Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля


№ 35 от 27 августа 2014

Сердце Евразии жарко бьётся
-----

Эмма Кравцова, Елена Савельева

Казахи, украинцы, русские, удмурты, чуваши, евреи – более 126 национальностей собрались в Национальной деревне на праздник башкирской культуры, приуроченный к 25-летию общественного движения «Оренбургский областной курултай башкир «Караван-Сарай». 

«Здесь учился  Пал Палыч Знаменский…»
+++++

Павел Авинов

Вчера в Оренбурге на углу улиц Советской и Правды открыли мемориальную доску в честь народного артиста России Георгия Мартынюка.

Предпосылок для роста цен нет
+++++

В Оренбурге создан оперативный штаб по мониторингу цен на продукты в магазинах города. Особое внимание этому вопросу уделяется из-за вероятного повышения стоимости продовольствия в условиях продуктового эмбарго. Первоочередная задача в рамках работы штаба – мониторинг ценообразования на продукты питания и недопущение дестабилизации ситуации на продовольственном рынке города.

Оренбург Водоканал» принял участие в Десятом Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2014»
-----

В августе представители профсоюзной молодежи из 85 регионов России посетили юбилейный, десятый Всероссийский образовательный форум «Селигер-2014». Не могли не принять участие в столь знаковом событии и специалисты ООО«Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ»).

А вам слабо?
+++++

Алёна Горбенко

Оренбургская семья Пугачёвых воспитывает 12 детей. Шестеро из них – школьники. Как же собрать к учёбе такую команду?

Есть арбузный рекорд!
+++++

На Межрегиональном фестивале «Соль- Илецкий арбуз-2014» установили новый мировой рекорд по поеданию арбузов.

Не допустить беды
-----

В Оренбурге появится необычный экспонат, призванный напомнить водителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Решать проблемы сообща
+++++

19 августа в приёмную депутата Оренбургского городского Совета Евгения Демидова на Совет территории по избирательному округу №1 к диалогу были приглашены руководители жилищных компаний, общеобразовательных и дошкольных учреждений, центра детского творчества, спортивных школ, библиотек, домов культуры, а также помощники депутата ЗС В.Н. Киданова.

Что такое сидераты  и зачем они нужны?
-----

Любое растение улучшает состояние почвы. Подземными частями оно создаёт систему корневых канальцев и поставляет пищу почвенным обитателям. Надземная часть притеняет почву и защищает её от размытия и сдува и, отмирая, превращается в источник полезных соединений. На основе этих свойств многие растения можно использовать для восстановления плодородия почвы. Такие растения выделяют в особую группу – сидераты. С некоторыми их видами мы вас сегодня познакомим.

Единый диспетчерский центр: 30-40-40;

единый телефон экстренных служб 112;

противопаводковая комиссия Южного округа 30-41-51, 30-42-48;

противопаводковая комиссия Северного округа 30-40-12.


На территории города Оренбурга развернуты пункты временного размещения населения:

- ДК "Орбита" (ул. Заводская, 34);

- МОАУ "СОШ № 11" (ул. Авиационная, 8/3);

- КЦСОН в Южном округе (ул. Пойменная, 75, ул. Гагарина, 43а, тел. 71-04-34);

- КЦСОН в Северном округе (ул. Салмышская, 19/3, тел. 43-03-12).

Если вы находитесь в зоне подтопления, не можете выехать из дома самостоятельно, звоните 112 или 30-40-40 – вам окажут всю необходимую помощь!


Сообщить о нарушении электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.


Телефоны горячей линии и полезные ссылки для оренбуржцев, пострадавших от паводка

Оформить выплаты пострадавшие от паводка могут на Госуслугах или в многофункциональных центрах, которые сейчас работают без выходных. Сотрудники МФЦ принимают заявления на выплату, а также помогают восстановить утраченные во время эвакуации документы. Подробные инструкции по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/mchs

8 800 234-06-42 - телефон горячей линии министерства труда и занятости Оренбургской области. Звонки принимаются от работников и руководителей предприятий, которым необходима консультация по вопросу оформления компенсаций и других, связанных с трудовым законодательством.

8 800 250-15-24 – телефон горячей линии Центрального банка. Здесь фиксируются жалобы и проводятся консультации по оформлению кредитных каникул пострадавшим от паводка и другим финансовым вопросам.


Меры профилактики острых кишечных инфекций в период паводка

В паводковый период резко увеличивается вероятность попадания в водоемы болезнетворных микроорганизмов. Употребление загрязненной питьевой воды может вызвать различные кишечные заболевания: дизентерию, гепатит A, энтеровирусную и другие кишечные инфекции.

Как избежать инфекционных заболеваний в паводковый период?

- Откачать жидкие бытовые отходы из выгребной ямы до начала паводка (если вы проживаете в частном секторе);

- Не употреблять воду из родников и колодцев для питьевых нужд и приготовления пищи;

- Использовать для питья бутилированную воду;

- Осуществлять термическую обработку продуктов;

- Регулярно и тщательно мыть руки;

При возникновении симптомов острого инфекционного заболевания (повышение температуры тела, появление рвоты, жидкого стула) незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

Выполняя меры профилактики, вы сможете избежать заболеваний и сохранить свое здоровье.



Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.