Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Двойное чудо

-----
Двойное чудо

Константин Копылов

Оренбургским семьям, которые в этом году пополнились близнецами, вручили подарки. Накануне в городском управлении ЗАГС на улице Пионерской состоялось чествование семей, в которых в 2023 году родились близнецы. В мероприятии приняли участие 10 семейных пар.

Рождение близнецов по-прежнему редкий случай – в этом году только в 29 оренбургских семьях на свет появились сразу двое малышей.
На руках у папы – Мирослава, у мамы – Марк. Семья Сергея и Любови Парфёновых пополнилась двойней недавно, между тем у них уже подрастает старшая дочка Полина. Давно мечтая о втором ребёнке, супруги и не чаяли, что долгожданная беременность обернётся таким радостным сюрпризом.
– Дети – это наша радость! И тем, у кого один или два ребёнка и они думают над тем, стоит ли заводить ещё детей, мой совет – однозначно стоит! Ведь сначала мы поддерживаем детей, а потом они поддержат нас, – считает Сергей Парфёнов.
На этот раз среди всех выделяется семья Грачёвых. Иван Павлович и Татьяна Андреевна воспитывают шестерых! Старшему сыну уже 11 лет.
– Хотели ещё одну дочку, а в результате получили двух сыночков. Хлопот в большой семье много, но это совсем нетрудно. У нас уже всё отлажено, всё по режиму. Большую поддержку оказывает муж. Все обязанности и заботы мы делим пополам, – поделилась многодетная мама Татьяна Грачёва.
Поздравить мам и пап с двойным пополнением в семействе пришли вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, заместитель главы Оренбурга – руководитель аппарата администрации города Денис Квасов, депутат Законодательного собрания региона Дамир Фахрутдинов, родные и близкие приглашённых семей.
– Очень приятно, что в Оренбурге возрождается добрая традиция чествовать те семьи, в которых родились близнецы или двойни. Это настоящий праздник и настоящее счастье. Безусловно, в ваших семьях теперь в два раза больше забот, волнений, но это в два раза больше и счастья. Огромное спасибо родителям, которые посвящают себя воспитанию подрастающего поколения. А со стороны региона и города мы обещаем оказывать всестороннюю помощь и поддержку, – подчеркнул в приветственном слове вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.
От имени главы города Сергея Салмина к присутствующим обратился Денис Квасов. В своём поздравлении руководитель аппарата отметил, что сегодня в городе многое делается для поддержки материнства и детства.
– В Оренбурге строятся новые социальные объекты, предоставляются новые возможности и перспективы для всестороннего развития подрастающего поколения. Хотел бы от имени главы города Сергея Салмина поздравить родителей с Международным днём семьи и пожелать крепкого здоровья, мудрости и терпения в воспитании юных горожан, – отметил заместитель главы Оренбурга – руководитель аппарата администрации города Денис Квасов.
Также со словами поздравлений к оренбургским семьям обратился депутат Законодательного собрания региона
Дамир Фахрутдинов.
– В ваших семьях произошло настоящее чудо: вместо одного малыша появились на свет сразу двое. Конечно, это не только радость, но и большая ответственность, ведь вам теперь нужно уделять равное внимание обоим малышам. А это непростая задача как для мам, так и для пап. Но я уверен, что вы с этим справитесь. Поздравляю всех вас с этим чудесным событием в вашей жизни и желаю вам и вашим малышам крепкого здоровья, – подчеркнул Дамир Ильдусович.
– У нас получился замечательный праздник. Спасибо всем, кто пришёл поздравить родителей с таким знаменательным событием. Особая благодарность – руководителю общественной организации «Региональная национально-культурная автономия азербайджанцев Оренбургской области» Яшару Масимову за личный вклад в организацию торжества. Дети – это большая радость. Согласитесь, без них семья не может быть счастливой. Пусть малыши растут крепкими, умными и здоровыми, – отметила начальник городского управления ЗАГС Елена Гуляева.
В ходе праздничного мероприятия молодым родителям вручили поздравительные адреса и памятные подарки. А праздничное настроение присутствующим создали выступления творческих коллективов.

Фото Александра Чердинцева

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.