Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




В честь ветеранов

-----
В честь ветеранов В честь ветеранов

Кирилл Никонов

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Оренбургском городском обществе ВОИ состоялось мероприятие, посвящённое чествованию ветеранов ВОВ, детей войны – активистов ВОИ.

Торжественная часть началась с чтения отрывка стихотворения о войне, его прочитала Светлана Солнц.
Затем к участникам мероприятия обратилась председатель городской организации ВОИ Неонилла Цысь:
– Сейчас прозвучало замечательное стихотворение о войне, которое напомнило всем нам о победе советского народа в самой кровопролитной войне с фашистскими захватчиками. Сегодня мы проводим традиционное праздничное мероприятие по чествованию ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны, участников локальных конфликтов. Самым заслуженным и почётным гостем нашего мероприятия является Анастасия Алексеевна Горина – участница Великой Отечественной войны. На фронте она была разведчицей. А в мирные послевоенные годы работала учителем начальных классов. Рядом с ней её дочь Светлана, которая имеет статус «дитя войны», она родилась в победном 1945 году. Светлана активно участвует в деятельности нашей городской организации ВОИ. В частности, она поёт в творческом коллективе «Ивушка». Свою маму окружает теплом и заботой и в этом году готовится отметить её 100-летний юбилей.
Другим почётным гостем мероприятия, по словам Неониллы Васильевны, стал участник ВОВ Авангард Фёдорович Евдокимов.
– В мирное время Авангард Фёдорович также работал школьным учителем. Он имеет множество государственных наград за боевые и трудовые заслуги. Также является активным участником нашей организации. Старается вести активный образ жизни, в частности, принимает участие в спортивных мероприятиях – играет в шахматы, – продолжила Неонилла Цысь.
Далее Неонилла Васильевна отметила, что в рамках проведения мероприятия члены городского общества ВОИ выражают благодарность ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны за победу в ВОВ.
– Мы гордимся и восхищаемся вашим подвигом и вашей жертвенностью на благо нашего Отечества. Говорим вам слова благодарности за ваш бескорыстный труд в послевоенное время, благодаря которому страна возродилась из руин. Мы бесконечно рады, что имеем возможность общаться с вами и тем самым сохранять память о Великой Отечественной войне, – подчеркнула председатель городской организации ВОИ Неонилла Цысь.
Также в этот день с приветственными словами к участникам мероприятия обратилась специалист по работе с инвалидами управления по социальной политике администрации Оренбурга Жанна Хохлова. Она также поздравила ветеранов с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и поблагодарила их за то, что сохраняют активность.
С поздравительными словами к ветеранам и труженикам тыла обратился в этот день председатель Оренбургской областной общественной организации ВОИ, депутат Оренбургского городского Совета Евгений Кашпар. В заключение всем участникам были вручены подарки.
Далее для всех участников мероприятия был организован праздничный концерт силами творческих коллективов городской организации ВОИ, в ходе которого с творческими номерами выступили коллективы «Калинушка», «Ивушка». А также прозвучали сольные выступления Ксении Зензиной, Полины Терёхиной, Полины Шнитенковой и других. На всём протяжении праздника в фойе работала тематическая выставка, посвящённая Великой Отечественной войне.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.