Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Волонтёрский десант

-----
Волонтёрский десант

Константин Копылов

Оренбургские волонтёры вернулись из Луганска, где они в течение двух недель помогали медикам и пациентам в госпитале.

Ребята находились в ЛНР в рамках федерального проекта «Гуманитарная миссия волонтёрской роты».
Руководит региональным проектом студент ОГУ Сергей Чубаров. Кроме того, молодой человек является руководителем координационного центра добровольческого движения «Волонтёр ОГУ», заместителем руководителя регионального движения «Волонтёрская рота «Боевого братства», активистом регионального отделения молодёжной казачьей организации «Есаул» и молодёжным министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.
Прежде чем отправиться в Луганск, студенты ОГУ прошли строгий отбор и специальную подготовку. Также для ребят были проведены инструктажи по технике безопасности на базе ДОСААФ.
Организатором проекта выступает всероссийское добровольческое молодёжное общественное движение «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодёжи «Волонтёрская рота боевого братства» – это молодёжное крыло крупной всероссийской ветеранской организации «Боевое братство».
– В рамках этого проекта на территории новых регионов волонтёры должны будут задействованы в работе пунктов выдачи гуманитарной помощи, поиске пропавших без вести, восстановлении объектов инфраструктуры, оказании помощи врачам в больницах и госпиталях, а также выполнять иные задачи, которые помогут ускорить возвращение этих территорий к мирной жизни. В этот раз мы были главным образом задействованы в госпитале и на разгрузке гуманитарных грузов. В Луганске мы пробыли 14 дней, плюс время, которое заняла дорога туда и обратно на автобусе, предоставленном в рамках проекта нашими партнёрами. Отмечу, что перед поездкой прошли обучение, оно было бесплатным, площадки и инструкторов для него предоставили департамент молодёжной политики Оренбургской области, управление молодёжной политики города Оренбурга и региональное отделение «Боевого братства». Наши добровольцы были застрахованы ассоциацией волонтёрских центров, в случае наступления страховых случаев они получили бы соответствующие выплаты. Но при этом в любом случае была обеспечена максимально возможная безопасность для всех волонтёров, – рассказывает Сергей Чубаров.
Отметим, молодой человек уже до этой командировки побывал на Донбассе в качестве волонтёра. Поэтому Сергей, имея опыт и желание, решил привлечь к этой деятельности и других неравнодушных молодых людей.
Более подробное интервью с руководителем проекта «Гуманитарная миссия волонтёрской роты» в Оренбургской области Сергеем Чубаровым читайте в ближайшем выпуске газеты «Вечерний Оренбург».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.