Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




«Zа самбо»

-----
«Zа самбо» «Zа самбо»

В школах Оренбурга идёт обустройство спортивных залов для самбо.

Отдельная территория для занятий этим видом спорта появится в трёх образовательных учреждениях областного центра: №68, 76 и 79. Работы ведутся в рамках реализации федерального проекта «Единой России» «Zа самбо».
Накануне глава Оренбурга Сергей Салмин побывал на объекте в школе №79 и оценил масштаб ремонтных работ. Законсервированное, некогда признанное аварийным помещение, в котором ранее располагался бассейн, скоро получит вторую жизнь. Подрядчику предстоит выполнить капитальный ремонт, включающий не только внутреннюю отделку, но и устройство инженерных сетей, аварийных выходов и переоборудование технических и подсобных помещений.
– Бассейны в этих пристройках давно не действуют, помещения были закрыты и отрезаны от отопления, – пояснил Сергей Салмин. – Поэтому мы переделываем их под спортивные залы, в которых будут проводиться уроки самбо. Чаши бассейнов убраны. Теперь будем заниматься ремонтом. В этом помещении необходимо переделать часть конструктива, выполнить устройство душевых и раздевалок для девочек и мальчиков, тренерской комнаты, входной группы и аварийных выходов.
Глава города отметил, что занятия по самбо вводятся в образовательный модуль школьных уроков физкультуры. Такое решение было принято на Первом всероссийском форуме «Наука побеждать» в рамках реализации федерального проекта «Zа самбо».
Работы на объектах планируют завершить до 1 сентября.
– Возможно, из-за некоторых проблемных нюансов сроки могут быть немного передвинуты. Однако это никак не отразится на учебном процессе. Залы откроют свои двери для ребятишек, которые не только учатся в этих школах, но и живут поблизости, – отметил Сергей Салмин.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.