Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Начало отопительного сезона

-----
Начало отопительного сезона

Иван Елманов

В здании Оренбургских тепловых сетей прошло совещание в формате «круглого стола», посвящённое началу отопительного сезона. На заседании присутствовали представители управляющих компаний, тепловики, специалисты УЖКХ и горадминистрации. 

По словам первого заместителя Главы города Оренбурга Сергея Николаева, данная встреча нужна для того, чтобы начало отопительного сезона не сорвалось для отдельных домов. Ещё раз поговорить о насущных проблемах и сформировать решение. Главная цель –
чтобы в отопительный сезон все жители Оренбурга получили тепло в дома.
– Мы находимся у истоков генерации тепла. Недалеко отсюда располагается Сакмарская ТЭЦ. Рядом с нами те люди, которые отвечают за транспортировку тепла в дома оренбуржцев. Город полностью к этому готов на сегодняшний день. Более того, половина детских садов, школ и учреждений здравоохранения принимают отопление. С 26 сентября начались пробные топки. Это позволит ежедневно по строго выверенному плану запускать тепло в оставшиеся учреждения. К 1 октября отопление войдёт в режим, и мы перейдём в отопительный сезон, – прокомментировал ситуацию Сергей Николаев.
В ходе заседания была заслушана информация по подготовке города к осенне-зимнему периоду. По словам специалистов, говорить о введении отопительного сезона пока рано. Однако в горадминистрации видят обращения граждан, жалующихся на то, что в домах становится холодно. Мониторинг температуры ведётся в учреждениях образования и здравоохранения, и в связи с этим было принято решение пустить тепло, не дожидаясь среднесуточной температуры +8 градусов по Цельсию. К слову, тепло также появилось в некоторых жилых домах.
– Что касается получения тепла отдельными домами. Мы призываем переводить жилой фонд на индивидуальные тепловые пункты. Сети к этому готовы, осталось провести реконструкцию домов. Это позволит жителям добавить тепла в батареях, когда холодно, и наоборот. А ещё данная система позволит исключить само понятие отопительного сезона, так как тепло в домах будет регулироваться самими жителями. Уже десять процентов зданий в Оренбурге пользуются подобной услугой, – отметил директор Оренбургского филиала ПАО «Т Плюс» Борис Архипов.
В рамках мероприятия прошёл смотр спецтехники аварийно-ремонтных и восстановительных бригад Оренбургских тепловых сетей. Всего в распоряжении ПАО «Т Плюс» порядка 300 единиц.
– Имеется шесть легковых машин «Лада Ларгус». На них передвигаются бригады, обслуживающие центральные тепловые пункты. У нас их 140 по всему городу. Далее мы видим автокран на базе КамАЗа. Самосвалы для отвоза грунта с объёмом кузова в десять кубометров. Машины для откачивания и отвоза воды. Вот новые аварийно-ремонтные автомобили. Вся спецтехника работает у нас круглосуточно и оперативно. С момента обнаружения утечки до окончания восстановительно-ремонтных работ проходит не более 16 часов. Сама сварка повреждённого трубопровода по времени занимает один-два часа. В норматив укладываемся, – прокомментировал заместитель технического директора Оренбургских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Виктор Лукьяненко.
По словам теплоэнергетиков, они полностью готовы к началу отопительного сезона.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.