Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Юбилей у казачьего войска

-----
Юбилей у казачьего войска

Константин Копылов

Оренбургские казаки торжественно отметили 25-летие со дня возрождения Оренбургского казачьего войска. Праздничные мероприятия включали в себя шествие казаков по центральным улицам города, а также большой казачий круг.

Отпраздновать юбилей собрались представители хуторских, станичных, городских, юртовых казачьих обществ Первого отдела Оренбургского казачьего войска. Также на торжество прибыли делегации из Курганской, Свердловской, Челябинской областей и Республики Башкортостан, воспитанники кадетских казачьих классов.
История оренбургских казаков богата боевыми событиями. С самого её начала они несли тяжёлую службу, принимали активное участие во внешних войнах. Однако оренбургские казаки были не только воинами, но и прекрасными тружениками, хлеборобами. Новое поколение казаков и сейчас продолжает интересоваться героическим прошлым своих отцов и дедов, стремится быть достойным их подвигов. История нашего края просто немыслима без казачества, первые поселения в степных просторах возникли именно благодаря казакам.
Праздничные торжества начались возле памятника Ивану Неплюеву на улице Советской. Здесь оренбургских казаков поздравили представители региональной власти. За большой вклад в возрождение и становление оренбургского казачества и в связи с 25-летием возрождения Оренбургского казачьего войска благодарностью губернатора Оренбургской области, а также Законодательного Собрания региона прошло награждение казаков.
Позже мероприятия продолжились у памятника Оренбургскому казачеству. Атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов отметил, что в Оренбуржье заложены сильные казачьи традиции.
– В нашем крае чувствуешь, что находишься на казачьей земле с уникальной историей и культурой. Совсем недавно мы отметили 440 лет Оренбургского казачьего войска. Я уверен, что и сегодня казаки готовы встать на защиту своего Отечества, с честью и достоинством выполнять те задачи, которые будут на нас возложены. В наше войско входит около 30 тысяч казаков.
Губернатор Юрий Берг, обращаясь к казакам, подчеркнул, что государство ждёт от казачества прежде всего единства в рядах, готовности встать на защиту интересов Отечества, чётко выстроенного взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, выполнения конкретных дел с наглядными результатами.
Самым знаковым событием этого дня стал казачий круг. Его предваряло выступление кадет казачьего кадетского корпуса Екатеринбурга. Они продемонстрировали оренбуржцам элементы строевых приёмов с оружием.

Справка
С 1991 года началось возрождение традиций казачества. Сейчас Первый отдел Оренбургского казачьего войска является системообразующим подразделением в структуре Оренбургского войскового казачьего общества. Одно из приоритетных направлений – несение казаками государственной или иной службы в соответствии с реализацией ФЗ «О государственной службе российского казачества».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.