Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Счастье в детях

-----
Счастье в детях

Татьяна Телевич

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Оренбургском городском Совете и журналисты газеты «Вечерний Оренбург» продолжают рассказывать о знаменитых и простых жителях Оренбурга, наших современниках. Акция, предложенная депутатами-единороссами, проходит в рамках партийного проекта «Лучшие люди страны». Уважаемые читатели, мы приглашаем всех желающих принять участие в этом проекте. Предлагайте кандидатуры ваших знакомых, друзей, родственников, соседей, которые, по вашему мнению, достойны пополнить ряды лучших. 

О том, что сегодня браки молодых людей недолговечны, не говорят только ленивые. Но это, к счастью, не норма. В Оренбурге есть молодые семьи, на которых приятно посмотреть, на которых хочется равняться и у которых есть чему поучиться…
Утро в семье Безбородовых начинается рано. И не потому, что братья-близнецы, которым едва исполнился год, не дают понежиться в кровати. Яна и Владимир очень организованные люди. К этому порядку приучают и троих своих детей. Каждый день начинается с зарядки, здорового завтрака и прогулки.
О том, что они созданы друг для друга, Яна и Владимир поняли уже на первом свидании, которое, как и у многих молодых пар, произошло в кафе.
– Мы сразу нашли общие темы для разговора. Главным и общим для нас в тот момент была учеба, нам было интересно вдвоем, – вспоминает Яна Безбородова. – Володя рассказывал о том, как хочет стать научным сотрудником. Я немного хвасталась знанием трёх иностранных языков.
Встретились, поговорили и... разошлись. «Ну свидание, ну симпатичный», – подумала Яна и уехала в Америку. Работать и учиться. В стране «великих возможностей» планировала остаться. Но с каждым днём понимала, что ей не хватает Владимира. А он звонил и писал трогательные письма. Через несколько месяцев она вернулась, и молодые сыграли свадьбу. Через год родилась дочка – Жанна. Обычная на первый взгляд семья, разве что отличается особой скромностью. Супруги Безбородовы не гонятся за роскошью и богатством, главное у них в семье – настоящая дружба, верность и взаимопонимание.
– У нас сразу было общее видение семьи, какой она должна быть. В основе всего – любовь и честность независимо от обстоятельств, – рассказывает Яна. – По-моему, в этом и заключается внутренняя гармония и счастье.
Именно на этих мудрых словах построена семья Безбородовых, их семейные отношения. Эти ценности уже с пелёнок прививали маленькой Жанне. Родители души не чают в своей дочке. А Жанна отвечает родителям тем же и не перестаёт радовать папу и маму своими успехами. Жанна профессионально занимается танцами. В прошлом году даже вошла в тройку лидеров на чемпионате России по танцевальному шоу. А в этом году занялась музыкой. Пока что осваивает гаммы на фортепиано. По словам девочки, она ещё много чем хотела бы заняться. Но это потом.
– Сейчас нужно маме помогать воспитывать братьев, – деловито заявляет восьмилетняя Жанна.
Год назад в молодой семье родились близнецы – Миша и Богдан. Хлопот в семье прибавилось.
– Владимир всегда хотел много детей. Он сам из многодетной семьи, – рассказывает Яна. – Двоих парней нам сам Бог послал!
В 2012-м семья отдыхала в Греции, на острове Родос. В рамках туристической экскурсии Безбородовы посетили одну из святынь, где у иконы Архангела Михаила супруг загадал желание о сыне. Взамен святому необходимо было что-нибудь пообещать. Владимир пообещал назвать сына именем Святого. Через год у Безбородовых появились два сына. И первого, как и обещали, нарекли Михаилом.
– Вот так в одночасье мы и стали молодой многодетной семьей, – рассказывает Яна Безбородова. – А ведь я до последнего не знала, что муж попросил у Архангела!
Несмотря на великое множество бытовых хлопот, а их с тремя детьми немало, супруги успевают работать и самосовершенствоваться. Переводчик с английского, немецкого и французского языков, Яна берёт подработки на дом. В будущем планирует продолжить работу по ещё одной своей основной специальности. Яна Безбородова – экономист, ведущий специалист экспертно-финансового экономического отдела Росреестра. В момент нашего визита глава семьи – Владимир был в Москве, поступал в аспирантуру. Сегодня он работает в ФГБУ ВНИИПО МЧС России научным сотрудником. Его задача – эксперименты и опыты, от которых зависят в дальнейшем ликвидации всевозможных последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф.
– Яна, вы ещё так молоды, но на вашу семью уже хочется равняться. В чём, по вашему мнению, секрет семейного счастья?
– Наверное, нужно меньше желать для себя, а больше давать. Я и всем подругам об этом говорю. Сегодня у многих женщин в приоритете быть материально обеспеченной сразу, ни в чём себе не отказывать. Но шикарная квартира, дорогая машина, дача, курорты – всё это призрачное счастье. Не все мужчины способны быть миллионерами и подарить своим женам такую «райскую жизнь». Большим начальником или чиновником тоже не каждому суждено быть. Нужно адекватно оценивать реальность и где-то отказаться от своего «хочу». Понять, что вокруг кроме материальных ценностей есть нечто более важное и значимое. В моём случае – это семья, дети. Мы с мужем абсолютно солидарны в этом вопросе. Хотите жить счастливо? Тогда надо любить по-настоящему, немножко забыв о себе.

Партийный проект «Лучшие люди страны» направлен на реализацию послания Президента Владимира Путина Федеральному собранию: «Наши граждане, достигшие выдающихся результатов в творчестве, работе, бизнесе, спорте, благотворительности, должны быть известны обществу и поддержаны государством!»

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Оренбургском городском Совете Ольга Петровна Березнева:
– Наша страна богата замечательными людьми, и партийный проект «Лучшие люди страны» призван говорить о людях достойных, достигших выдающихся результатов в жизни и труде. Это могут быть не только ветераны войны и труда, но и такие люди, о которых мы сегодня повествуем. На мой взгляд, Яна Безбородова – пример красивого и позитивного материнства. Быть может, именно таких примеров нам не хватает, чтобы переломить в обществе сложившиеся образы и штампы многодетности. Семья молодая, у неё тоже есть проблемы и трудности, но они умудряются пережить всё легко и красиво. Это достойный пример для молодёжи. Вообще в рамках проекта – найти, выявить успешных людей в разных социальных сферах. Ведь порой сосед за стенкой, с кем мы ограничиваемся банальным «Здравствуйте», может выхаживать бездомных животных на протяжении многих лет, а кто-то вяжет рукавички, носки и отправляет в армию солдатам-срочникам. Среди нас так много хороших людей, чьи поступки просто остаются незамеченными. Так почему бы нам не разыскать, не рассказать об этих людях? Ведь именно они достойны называться лучшими людьми страны. И это главная цель проекта.


Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.