Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Сила красоты

-----
Сила красоты

Людмила Ковалёва

Мастера маникюра и визажа стали лучшими в финале чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. 

– Моей задачей было за три часа удлинить ногти модели и сделать декоративный дизайн на тему «Геометрия», – рассказывает обладательница золотой медали и кубка чемпионата мастер салона «Александрия» Наталия Сергеева. – Эту работу мы репетировали не раз, хотя прямо накануне соревнований я решила попробовать гель, с которым ещё ни разу не работала. Идея сумасшедшая, но она мне приснилась – я в этом плане человек суеверный. Так что всю ночь перед чемпионатом пришлось заново отрабатывать технику.
Решившись на эксперимент, мастер не прогадала. Хотя в случае ошибки соперницы не дали бы и шанса взойти на пьедестал – на соревнования приехала десятка лучших мастеров страны.
Чемпионатов и конкурсов в жизни Наталии было немало. И всегда она возвращалась с них либо с личной, либо с коллективной победой. Поэтому так сложно представить, что в индустрию красоты девушка попала практически случайно: во время декретного отпуска молодой маме стало скучно, да и возвращаться на работу бухгалтера не очень-то хотелось, поэтому она согласилась на предложение биржи труда пройти курсы на мастера маникюра.
– В то время мы жили на Дальнем Востоке, – вспоминает Наталия. – Новое увлечение стало для меня настоящим открытием, я буквально в нём утонула. После переезда в Оренбург в 2009 году поступила на курсы в Центр ногтевой индустрии и поняла – здесь я на своём месте.
Сейчас мастер не только работает в салоне (перечисляя её постоянных клиентов, можно сбиться со счёта), но и сама преподаёт начинающим мастерам. При этом постоянно совершенствуется – обучение, курсы повышения квалификации и участие в конкурсах не дают ей стоять на месте.
– По Наталии сразу видно – она живёт этим делом, поэтому не жалеет времени на оттачивание мастерства, – считает директор салона «Александрия» Ирина Пономарёва. – Думаю, именно в этом залог её успеха. Для победы мало таланта, нужно и большое упорство.
Знай наших!
Ещё одной чемпионкой российского масштаба стала визажист-стилист Студии профессионального макияжа оренбурженка Екатерина Даньшина. Девушка не только взяла золотую медаль в номинации «Подиумный макияж», но и «серебро» в номинации «Боди-арт», 4-е место в номинации «Свадебный макияж» и 1-е место в номинации «Эстетика». Всё это позволило ей получить титул лучшего визажиста России.

Комментарий
Ольга Фоченкова, председатель Союза парикмахеров и косметологов Оренбуржья:
- Наша организация при поддержке местных властей уже второй год организует поездку сборной Оренбуржья на чемпионат России (половина команды - мастера города Оренбурга). Мы провели большую обучающую работу и смогли добиться прекрасных результатов. Наши мастера неоднократно поднимались на высшую ступеньку пьедестала, а в общекомандном зачёте команда Оренбуржья заняла третье место. Теперь оренбургские визажисты, парикмахеры и мастера маникюра, вошедшие в первую десятку, могут претендовать на место в сборной России для поездки на чемпионат Европы.  

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.